Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 фев 2014, мастер

Ремонт генератора

Метки: генератор.

Купили домик за городом, удобства во дворе, вода только холодная, ну, короче, все прелести. Вместе с дачей в наши руки перешло большинство тамошнего хозяйства, как например - старенький генератор. О нем речь и пойдет, с недавних пор начал он нас подводить. Пару раз бывало, что свет начинал «мелькать». Как можно решить данную проблему? Возможно ли отремонтировать генератор самостоятельно?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • бугор
    8 фев 2014, бугор

    Я бы посоветовал, для начала, поискать марку генератора и инструкцию к нему в интернете, вероятнее всего, прошлые хозяева ее не сохранили. Быть может, производителем предусмотрены такие «мерцания», и в сопровождающей литературе есть принципы решения подобных проблем. Кроме того, в интернете полно видео с ремонтом различной техники, поищите хорошенько, быть может найдете случай схожий с вашим и сможете провести ремонт самостоятельно, при наличии минимальных навыков, конечно.
    Легко воспламеняющееся горючее и электрический ток с перепадами, какой может быть самостоятельный ремонт? Если знаний у вас не достает на столько, что вы идете задавать такие вот вопросы на форумах, то, наверное, не стоит рисковать, вызовите на дом мастера, пускай проведет диагностику и объявит вердикт. Если генератор «выживет», то в дальнейшем советую регулярно проводить диагностику агрегата, дабы не дай Бог не случилось беды.

  • ya_vse_znayu
    8 фев 2014, ya_vse_znayu

    Старенький понятие растяжимое, одно дело, если он выпущен при царе Горохе, совсем другое просто плохой внешний вид. Вероятнее всего, проблема кроется внутри генератора, многие сразу начинают грешить на проводку и контакты. По-хорошему, стоит обратиться к людям, специализирующимся на подобного вида ремонте, самим без знания дела можно лишь усугубить состояние агрегата или того хуже - нанести вред себе. Если не знаете, куда нести аппарат на проверку, лучше всего, для начала, пройтись по местам продажи аналогичной техники и расспросить о сервисных центрах. Если же рядом таких точек сбыта нет, то вероятно вам смогут помочь работники автомастерских, зачастую парни там на все руки мастера они если и не починят, то хотя бы не навредят, так как принципы автомобильных и переносных бензиновых генераторов довольно схожи.