Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 мар 2012, прораб

Где установить генератор?

Дайте совет по поводу выбора места для установки генератора. Есть требования – стационарно, с минимумом шума, высокая пожарная безопасность, доступность для ремонта, экологический показатель (минимум задымленности). Конечно, как обезопасить от рук детей, им все интересно потрогать и покрутить?

  • 5 Ответы
  • вася
    14 авг 2015, вася

    Поему вообще возникла мысль, где установить генератор? Потому что имеются маленькие дети или нет свободного места на участке? Или, возможно, нет средств на отдельное строительство? Если нужен генератор, придется все же рассматривать именно вариант с отдельной постройкой – иных вариантов у вас нет. Тут два аспекта – шумоизоляция и безопасность.

  • ремонтник
    14 авг 2015, ремонтник

    Вообще, очень странный вопрос, где установить генератор? Тут два варианта – либо ставить отдельно, либо в подвале дома. Внутри жилых помещений установка генератора невозможна в принципе. Генератор сильно шуметь будет, а значит, потребуется капитальная шумоизоляция, чего можно избежать, установив генератор где-то на участке. Детей можно приучать к тому, что есть места, куда лазить не стоит.

  • svetlak1983
    31 мар 2012, svetlak1983

    Так как генераторы шумное устройство, да еще и требуют ввода и отвода воздуха, то для их стационарного использования нужно делать отдельностоящее помещение с сухим воздухом. Приток воздуха должен идти по полу, а вот выхлоп выводится на улицу трубой.

  • yawa
    31 мар 2012, yawa

    Если генератор будет постоянно использоваться, то для стационарного его использования идеальным будет построить отдельное помещение на участке. Или выделить небольшой сарай, который можно закрыть под замок. Можно и в подвал как выше говорилось, но нужна очень хорошая вытяжка, так как какой-то процент дыма все равно будет выходить в подвал. А топливо для генераторов не розами пахнет и в доме его сразу будет слышно. Кстати, в любом подвале или сарае будет высокая влажность, нужно как-то огородить от этого генератор, так как здесь много электронных компонентов способные замкнуть.

  • ya_vse_znayu
    31 мар 2012, ya_vse_znayu

    Если есть подвал, я бы посоветовал определить генератор в это помещение. Я именно так у себя дома сделал, минимум шума и никаких вибраций. Для вывода дыма встроил патрубок, в генераторе есть для этого специальный вывод. Трубу вывел на улицу через отдушину, на вывод поставил глушитель мотоциклетный. Но если прислушаться все равно небольшой шум можно услышать, так как совершенно бесшумных генераторов не существует. Может и вам придется по душе такой способ, как я придумал.