Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 фев 2011, masterica

Мне рекомендовали купить розетки Gira, что о них скажите?

Электрик ДЕЗа, который приходил к нам домой менять выключатель посоветовал мне приобрести розетки. Он говорит, что выключатель-то он заменит, но розетка с ним связанная тоже долго не прослужит. Лучше купить новую. Он назвал фирму, о которой я раньше ничего не слышала – Gira. Что вы скажите о розетках и другой продукции от компании Gira?

  • 7 Ответы
  • remontnik
    10 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Петрович

    Кстати, это еще может быть уловка такая. Купите вы розетку Gira, электрик вам её поставит, а затем начнет говорить что теперь проводка конфликтует с другой розеткой и тоже её хорошо бы заменить на Gira. Процесс может быть бесконечным и выкачает из вас огромную сумму денег. Так что купите другую розетку, а еще лучше – вызовите другого электрика.

  • Петрович
    10 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий masterica

    Gira – это один из самых известных производителей электрики в Европе и мире. Эта немецкая компания входит в пятерку крупнейших производителей элементов «умного дома». Мир знает Gira с далекого 1905 года. За это время компания успела завоевать репутацию надежного производителя, который способен решать любые задачи. Я бы поставил продукцию Gira в один ряд с bticino и никак не меньше.
    Вам же могу сказать одно: купите розетку Gira – вы не пожалеете. Вот только стоит ли вам идти на такой расход из-за одной розетки?

  • masterica
    10 фев 2011, masterica Ответ на комментарий remontnik

    Да, я позвонила и узнала сколько стоит розетка Gira, после чего у меня пропало полное желание вообще что-либо в доме менять. Я, конечно понимала, что он не предложит мне дешевый вараинт. Но я никак не ожидала, что это окажется настолько дорого. Что это за Gira такая все-таки?

  • remontnik
    10 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер

    Электрик ДЕЗа у вас молодец. Gira – это одна из самых дорогих марок в мире электрики. Убежден, что по визитке вам предлагается скидка. Если вы купите там розетку – этот электрик получит свой процент за приведенного клиента. Проблема для вас в том, что вполне можно обойтись розеткой другого производителя. Тот же Шнайдер электрик вполне сгодится для решения вашей задачи, а стоит он заметно дешевле.

  • Старый мастер
    10 фев 2011, Старый мастер Ответ на комментарий masterica

    Вы все-таки начните с изучения цены на Gira розетки которой вам предстоит приобрести. Когда будите знать цену – тогда можно будить поговорить.

  • masterica
    10 фев 2011, masterica Ответ на комментарий Старый мастер

    Честно говоря, еще не была. Он мне дал визитку, где указан телефон и название фирмы. Эта компания занимается только Gira. Вообще он много всего рассказал мне об этой компании. Это было в стиле: «Gira – самая лучшая электрика в мире». Меня несколько смущает такое «давление», но я все-таки хочу понять: эта Gira вообще чего-нибудь стоит, или же это полная ерунда?

  • Старый мастер
    10 фев 2011, Старый мастер

    Как интересно. А вы в магазине уже были? Вы вообще видели, сколько стоят розетки Gira? Вас цена продукции не смутила, не отпугнула?