Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 апр 2015, ремонтник

Мультифактурные жалюзи

Метки: шторы.

Ребят, у нас появилась проблема после переезда в новую квартиру – тут окна на солнечную сторону, а жена никак не хочет вешать шторы – хочет жалюзи, но у нас и стены оклеены не просто обоями, а создан такой типа рисунок геометрический. Скажите, а если ко всему этому добавить мультифактурные жалюзи, не испортит впечатление от стен?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    24 апр 2015, svetlak1983

    Мультифактурные они не оттого, что имеют несколько фактур, а потому, что узор создает ощущение разности фактуры. Эксплуатация таких жалюзи максимальна проста, так же, как и установка. Мыть и ухаживать за ними надо так же, как и за обычными жалюзи. Но вот цена у них и правда замечательная, в том смысле, не заметить ее практически невозможно. Если вам не жалко денег, можете взять. И на будущее продумать узор на стене так, чтобы он плавно переходил в узор на жалюзи. Правда, может случиться и так, что и обои, и жалюзи вы будете менять в одно и то же время – качество вполне ожидаемое для продукции отечественного производства. Только очень не советую заказывать модели со всякими золотыми или серебряными вставками. В случае с солнечной стороной это весьма неудобно – отсвечивать и мерцать будет даже в закрытом состоянии. А если вы распустите жалюзи, то эти вставки будут слепить глаза.

  • ya_vse_znayu
    24 апр 2015, ya_vse_znayu

    Такие вопросы нужно задавать дизайнерам. А как вешать, думаю, вы и сами догадаетесь. Понимаете, в чем дело. Да, в комнате с однотонными стенами смотреться такие жалюзи будут лучше – они будут не только дополнять интерьер, но и визуально могут увеличить объем помещения. Цена такой конструкции кстати тоже будет несколько выше. Все дело как раз в мультисекционном оформлении полтона. Таким образом, получается, что метровые по высоте на окно в два метра вам обойдутся не меньше пяти тысяч, если мне память не изменяет. Но зато можно собрать такие жалюзи, что будут напоминать шторы.