Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 июн 2014, бугор

Сделать в крыше окна

Метки: крыша.

Здравствуйте. У меня имеется к вам вопрос. На данный момент занимаюсь строительством частного дома. Дом строю для себя, даже если точнее сказать, для своей семьи. Будет он одноэтажный, но с большим чердачным помещением. На данный момент оно будет использоваться как нежилое, но в дальнейшем, может быть и сделаю там комнату. Но так как это только в планах, то я хочу, заранее побеспокоится об окнах на крыше. Крыша будет четырехскатная. Вот по этой теме и хотел бы спросить вашего совета, когда начать конструировать окна, сразу с каркасом кровли или когда уже буду укладывать перекрытие?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    27 июн 2014, ремонтник

    Если вы все-таки планируете в дальнейшем сделать чердачное помещение жилым, то лучше установить световые окна, потому что остальные виды слуховых окон вам не дадут достаточно естественного света, и в помещении вы будете чувствовать себя не так уютно. У меня была подобная ситуация, вначале я установил треугольные окна, но когда перекрывал кровлю, пришлось дополнительно устанавливать световые. Монтировать их можно непосредственно на скате крыши, но чтобы обеспечить надежную защиту от холода и воды, лучше всего приобрести уже готовые конструкции окон.

  • ya_vse_znayu
    27 июн 2014, ya_vse_znayu

    Слуховые окна не обязательно использовать для жилых чердачных помещений. Например, в не жилых помещениях они выполняют функцию для проветривания чердака, а также выхода на кровлю, чтобы провести ее обслуживание, ну а для жилых, они предназначены для естественного освещения помещения. На сегодняшний день наиболее распространены треугольные слуховые окна. Боковых стенок у такой конструкции нет, так как скаты крыши на окна выполняют их функцию. Это способствует уменьшение с основной кровлей количества стыков окна, что в свою очередь уменьшает проведение гидроизоляционных работ. Только данную конструкцию окон необходимо планировать перед монтажом кровли, так как их каркас необходимо делать одновременно с каркасом крыши, ну а монтаж самого окна производится также как и обычных окон.

  • Находимся на этапе проектирования дома, потихоньку определяемся с нюансами экстерьера. По проекту в