Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 янв 2012, мастер

Заделать швы в откосах зимой

Метки: отделка, зима.

Вчера приходил мастер установщик окон регулировать створки, которые немного расшатались. Оказалось, что я вообще забыл заделать щели возле окна с улицы. Специалист посоветовал мне заделать швы, чтобы влага не попадала в раму, профиль окна деревянный. Интересует вопрос, можно ли заделать щели церезитом, когда на улице снег идет, и минусовая температура или стоит подождать весну?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    5 июн 2015, прораб

    Понятно, что откосы могут подождать до весны или вообще до лета, но, наверное, есть какой-то другой способ заделать швы в откосах или, на худой конец, не такая капризная штукатурка? А если вообще заделывать все это пеной обычной? Подождать, пока она высохнет и обрезать лишнее? Так же многие делают. Причем, это просто наполнение щелей, а заодно и швов. Да, халтура, но зато поможет сделать работу сейчас, а не через несколько месяцев.

  • yawa
    5 июн 2015, yawa

    Заделать швы в откосах никогда не поздно, но все же процедура должна производиться при положительной температуре. И вам комфортнее, и штукатурка точно ляжет так, как надо. Ее не перекосит, она не отстанет в дальнейшем, да и схватится лучше. Еще один плюс тепла – лишняя влага уйдет, а не останется до весны, чтобы испортить вам всю работу.

  • вася
    16 янв 2012, вася

    Я советую вам дождаться тепла, в мороз любые штукатурные работы снаружи, как правило, не оправданны и уже к весне все может отпасть. Сейчас мороз влагу прижмет, а когда солнце пригреет, то окна может повести, и влага будет расширяться. В результате вы сделаете только хуже, лучше уж совсем ничего пока не предпринимать.

  • ремонтник
    16 янв 2012, ремонтник

    Мне окна ставили неделю назад, наверное, еще пусть до выходных простоят, а потом думаю, что стоит заняться обработкой наружных откосов. Вообще у меня профиль, сделанный из трехслойного клееного бруса, не случится с ним ничего страшного. Если у вас там уже начала пена распадаться, то сделайте так: вымойте все стыки от грязи, просушите феном и в глубине можно просиликонить. После штукатурится фасадной смесью, можно покрасить.

  • ya_vse_znayu
    16 янв 2012, ya_vse_znayu

    У меня также окна простояли больше пяти лет с полностью расшитыми стыками откосов. Но вроде как ничего пока не произошло. Буду тоже думать, как сделать откосы, пока зима, наверное, дождусь весны или даже лета, так надежнее обработка будет.