Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 май 2011, Matriza

Роллеты на окна

Метки: как выбрать.

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, какие роллеты на окна выбрать, и как их установить. Заранее всем благодарен.

  • 8 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    После того как заказанные роллеты на окна будут доставлены вам на дом, убедитесь, что в комплектации имеются саморезы, ограничители цепочки и вставки в кронштейны. Далее следует собрать роллету и размотать ткань. Прикладывая роллету к окну, следите, чтобы она перекрывала равномерно штапики. Закрепляйте кронштейн управления саморезами. Несколько раз размотайте и смотайте ткань, чтобы убедиться в горизонтальности положения роллеты.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu

    Тканевые роллеты на окна еще называют рулонными шторами. Надо сказать, что в качестве солнцезащитной системы – это беспроигрышный вариант. Стоимость их сегодня значительно снизилась по сравнению с той ценой, которая была сразу же, как только тканевые роллеты пришли к нам из Европы. То есть цена на них уже сравнялась с ценой пластиковых горизонтальных жалюзи, и в то же время преимущество рулонных штор перед обычными жалюзи из пластика неоспоримы.

  • 8 май 2011, Eugenia

    Matriza, тут я вам, к сожалению, не помощник :-( Сама никогда не занималась вопросом установки роллет. Однако на форуме есть тема "Как установить жалюзи на окна", может она вам хоть чем-нибудь поможет. Удачи!!

  • 8 май 2011, Matriza

    Всем спасибо за советы. Скорей всего куплю роллеты тканевые. Вот только про установку роллет никто и словом не обмолвился, а жаль ...

  • 8 май 2011, Eugenia

    Винни, думаю, что Matriza на вас не обидится :-) Я считаю, что роллеты мебельные являются достойной альтернативой дверям (особенно, если речь идёт о кухнях на заказ). Главная их фишка - элегантность и возможность задействования так называемых "мёртвых зон". При установке роллет мебельных даже самые узкие проходы станут легкодоступными. Отмечу, что работать такие *двери* могут как вертикально, так и горизонтально.

  • 8 май 2011, Винни

    Да простит меня Matriza, автор темы "роллеты на окна", но у нас назрел вопрос про роллеты мебельные. Друзья, что вы можете про них сказать? Хорошая ли это замена распашным дверям или лучше не экспериментировать?

  • 8 май 2011, Eugenia

    Если выбираете роллеты на окна, то обратите внимание на тканевые! По моему скромному мнению, это наиболее практичный способ оформления окон. Роллеты тканевые - одна из последних тенденций в оформлении интерьеров. Про разнообразие цветов и тканей я вообще молчу. Отмечу и тот факт, что с помощью рулонных жалюзи очень легко регулировать интенсивность освещения. Среди многочисленных положительных сторон я бы отметила: прекрасную сочетаемость с обычными шторами, роллеты тканевые не мнутся, не выгорают на солнце, и не притягивают пыль.

  • 8 май 2011, Шурик

    Роллеты на окна? Я могу рассказать про роллеты защитные. Как правило, их изготавливают из алюминиевых сплавов. Это экологически безвредный материал, который прекрасно противостоит коррозии, резкому перепаду давления, ультрафиолетовому излучению, и атмосферным осадкам. Среди плюсов можно также назвать использование полимерного покрытия, обеспечивающего дополнительную защиту от различных внешних факторов. Порадует вас и выбор цветовых решений роллет защитных. Что же касается ухода при эксплуатации, то следует отметить, что они не требуют косметического ремонта, прекрасно и легко моются.