Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 янв 2015, вася

Шлифовка профилированного бруса

Метки: брус.

Всем привет! Задача такая: имеется профилированный брус, который хотелось бы отшлифовать. Кто-то знает, как это происходит без найма рабочих? Я имею в виду не только последовательность работ, но и оборудование для шлифовки. Заранее спасибо.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • бугор
    3 янв 2015, бугор

    Есть много чего интересного в шлифовке бруса. Начать хотя бы с того, что, в принципе, работа не такая уж и пыльная, как вы ее представляете. Но может оказаться нудной, если вы возьмете стандартную ленточную шлифовальную машинку. Берется зерно на 60 и тихо – мирно долгими вечерами шлифуется. Времени уходит много, но зато своими руками. У ленточной машинки нагрузка получается гораздо больше, чем у эксцентриковой кстати. По набору инструментов я бы предложил шкурку по брусу, орбиталку, плоскошлифовальную и ленточную машинку. Больше ничего и не понадобится. Обычно ленточной машинкой шлифуется всё, даже фаски, но сантиметров 10-15 придется шлифовать вручную, ибо не достанет машинка. Финишная шлифовка идеальна зерном на 90. Но работа, сразу скажу, муторная и долгая.

  • ya_vse_znayu
    3 янв 2015, ya_vse_znayu

    Есть, между прочим, и стандартные шлифовальные машинки - ими очень удобно шлифовать. А можно шлифовать обычной болгаркой, правда, страдают от этого и легкие, и глаза – мусора, пыли – вагон, хотя, стоит отметить, что пыль не так вредна для легких, но тоже не безопасна. Но если подумать, и при небольшой квадратуре можно нанять рабочих. Все будет нормально со здоровьем, а потраченных денег жалко не будет. Я точно знаю, что в некоторых регионах, да что там – некоторые мастера у нас явно завышают цену, объясняя это мелкой работой в фасках углов. Это не стоит завышения цены в два раза, поверьте. Самое трудное будет найти добросовестного мастера. Правда, еще цена может зависеть от оборудования. Есть сейчас такие агрегаты, которые стоят около 100 тысяч. Работают ими быстро и качественно. В таких случаях цена получается реальной, а не завышенной.

  • Вопрос на засыпку: интересуют варианты как и из чего можно построить дом своими руками, условие —

  • Объясните мне, неграмотному обывателю, чем так хорош клееный брус, что постройка дома из него по

  • При выборе строительного материала для сооружения деревянного домика наткнулся на такой незнакомый

  • Хотим следующим летом поставить новый дом в деревне, но никак не можем определиться — то ли из бревна его строить, то ли из бруса своими руками...