Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 окт 2013, svetlak1983

Деревянные дома - будущее или прошлое?

Метки: дом.

Недавно прикупил себе дачный участок, практически даром. Так как там все строения такие старые, что подлежат только сносу. Ну, мне в принципе эти сарайчики и не нужны, у меня желание тут дом построить и использовать для отдыха. Природа здесь просто отличная, а так как я рыбалку люблю, то здесь речка в 300 м от дома. Вот только я еще не решился, из чего дом строить из кирпича или деревянный. Конечно же, хотелось бы построить его из сруба, ведь дерево считается экологически чистым материалом. Да и на даче он бы смотрелся довольно не плохо. Что вы мне скажите по этому поводу?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    13 окт 2013, ремонтник

    Я вам скажу, что не вы один на данный момент предпочли соорудить деревянный дом, в последнее время все больше людей предпочитают строить такие дома. Во-первых, они делаются из экологически чистого материала, во-вторых, их стены дышат и при этом достаточно хорошо сохраняют внутри подходящий микроклимат. При правильном использовании деревянного дома, он может простоять более ста лет, главное следить за состоянием древесины. Один недостаток такого дома, что он хорошо горит. Но возгорания происходят и в кирпичных домах. Главное соблюдать технику безопасности и заранее предотвращать причины возможного возгорания.

  • ya_vse_znayu
    13 окт 2013, ya_vse_znayu

    Если вы так хотите построить себе деревянный дом, то не вижу в этом не какой проблемы. Дома из дерева до сих пор довольно популярны и строятся во всем мире. Они престижны, удобны и имеют свою неповторимость. Причем на материал для деревянного дома вам понадобится потратить намного меньше, чем для строительства дома из кирпича. Так же из-за легкости дерева, вам не понадобится возводить глубокий и основательный фундамент. Что касается физических характеристик, то деревянные дома имеют низкую теплопроводность. При этом, в таком доме будет комфортно в любое время года. Зимой в нем будет тепло, а летом достаточно прохладно. Что касается долговечности, то конечно древесина поддается различным воздействиям, например поражению плесенью, различными грибками или насекомыми. Но чтобы этого не случилось, требуется перед строительством древесину обработать специальными средствами, которые пропитывают дерево и предотвращают воздействие этих факторов.