Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 янв 2013, svetlak1983

Чем штукатурить газосиликат?

По совету друга сделал перегородки в доме из газисиликата, теперь думаю, что с ними делать и как проводить дальнейшую отделку. Какими составами можно заштукатурить газосиликат и с помощью каких инструментов? Какие отделочные материалы лучше использовать для дальнейшего ремонта: обои, панели, камень или что-то еще?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    28 янв 2013, прораб

    Для газосиликата подойдет практически любая смесь, даже клей для плитки, фасадные штукатурки на цементной основе. Только не забывайте грунтовать грунтовками глубокого проникновения и лучше неоднократно. Поверх штукатурки можно применять абсолютно любые материалы, главное хорошо отшлифовать полученное покрытие, чтобы неровности и мелкие недостатки не проявлялись через обои. Если планируете: вагонку, ПВХ или МДФ панели, то идеальная шлифовка не обязательна, лишь-бы не было значительных выступов.

  • мастер
    28 янв 2013, мастер

    Я наносил на стены из газосиликата известковую штукатурку и грунтовал, также можно заменить на известково-цементные смеси. Наносят подобные составы широким шпателем, выравнивают и после высыхания проходят специальной теркой для шлифовки. Такая стена готова к поклейке обычных обоев или под покраску.

  • ya_vse_znayu
    28 янв 2013, ya_vse_znayu

    Видел в магазине специальные смеси для газосиликата, но цена меня удивила, стоят дорого. Если есть возможность, то используйте их, если нет, то можно прогрунтовать перегородки, заштукатурить обычной штукатуркой для внутренних работ и нанести еще один слой грунтовки, после чего можно клеить обои или использовать другие отделочные материалы.