Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 окт 2012, yawa

Пеноблок для малоэтажного строительства

Планирую начать возведение частного дома, но пока не могу определиться с материалом: выбираю между пеноблоком, кирпичом и срубовой конструкцией. Изначально хотел срубовой дом, но знакомые отговаривают, говорят, что из пеноблока получится нисколько не хуже, зато быстрее и дешевле. Так ли это на самом деле? Подскажите, если кто сталкивался с подобным выбором.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    23 окт 2012, бугор

    Ваши знакомые правы, пеноблок – лучший материал для малоэтажного строительства. Стоит недорого, стены возводятся в минимальные сроки и, самое главное, не нужно ждать, пока дом даст усадку, так как ее не будет и можете сразу переходить к внутренним работам. Единственное, что нужно будет сделать обязательно, так это провести качественное утепление дома. Желательно обложить его кирпичом, а между кирпичом и пеноблоком проложить плитный утеплитель, обладающий высокими теплоизоляционными и шумоизоляционными качествами. Если располагаете достаточным количеством финансовых средств, то сможете стать обладателем частного дома уже через год, полтора. Сроки зависят от того кому поручите строительство: если квалифицированной бригаде, то сроки будут минимальными.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2012, ya_vse_znayu

    Пять лет назад начал строительство срубового дома и только в этом году смог в него заселиться. Действительно, деревянный дом требует много времени перед тем, как сможете в нем жить. Сначала нужно возвести дом под крышу, затем ждать около года чтобы конструкция осела, а лучше если пройдет не менее двух лет. В противном случае, после завершение внутренней отделки дом даст усадку, перекосится и все ваши работы пойдут на смарку, особенно будет видно недочеты в углах комнат. Что касается пеноблока, то ничего посоветовать не могу, не сталкивался с подобным строительным материалом.