Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 окт 2012, svetlak1983

Строительные леса своими руками

Срочно нужна помощь советом: как сделать и установить самостоятельно строительные леса. Начал обкладывать срубовый дом кирпичом, высота его более трех метров без дополнительного сооружения не обойтись. Покупать металлические леса очень дорого, да и нужны мне они всего на пару недель. Подскажите, как их соорудить и из каких материалов?

  • 9 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 июн 2019, Дядя Ответ на комментарий Дядя Петя

    lesa

  • 27 июн 2019, Дядя Ответ на комментарий Дядя Петя

    Да что ж такое-то? Ни через специальную функцию линк не вставляется, ни текстом.

    malina - tex . by / arenda / lesa



    Попробуйте убрать пробелы, должна получиться ссылка на строительные леса.

  • 27 июн 2019, Дядя Ответ на комментарий Дядя Петя

    Какой-то ужос-ужос с редактированием на этом сайте.

    Надеюсь, сейчас все вставится правильно, и Вы сможете почитать, как привозят строительные леса:

    lesa

  • 27 июн 2019, Дядя Ответ на комментарий Дядя Петя

    Sorry, ссылка почему-то криво стала, а как редактировать на этом форуме, разобраться не могу.

    Вот сюда зайдите, жоступно все написано:

    lesa

  • 27 июн 2019, Дядя



    Вот так они должны выглядеть. Долго расписывать, как их собирать, если по всем этапам.

    А вообще, чтобы не ломать голову и не тратить нервы, строительные леса можно заказать в аренду. Привезут уже собранными, и за качество несут ответственность:

    lesa

  • 10 дек 2012, Diman

    Четыре метровых отрезка обрезной доски 50-ки, два из них сбивают под прямым песочницы), другие два в по диагонали с обоих сторон. Этот уголок прикладывается к стене на нужной высоте и подпирается бревном или трубой 89-100 необходимой длины, естественно под угломк стене, но есть опасность давления на кладку, тогда другой вариант... У меня таджики ставили поддоны из под кирпича на ребро и сшивали доской, такие вот многоэтажные леса подпирали сбоку чтоб не мандражировать, потом разобрали, поддоны сдал, доску в дело.

  • ремонтник
    14 окт 2012, ремонтник

    Наиболее подходящими для использования в частном строительстве считаются леса строительные рамные, которые являются наиболее экономичными, легкими и быстровозводимыми. Кроме того, такие сооружения быстро демонтируются и убираются сл строительной площадки. Состоят такие леса из боковых рам, связующих элементов, опорных конструкций, креплений и ригелей. Можете приобрести подобную систему или взять в краткосрочную аренду.

  • прораб
    14 окт 2012, прораб

    Я бы на вашем месте не стал заморачиваться с монтажом деревянных сложных конструкций, намного проще взять в аренду легкие алюминиевые быстровозводимые конструкции. И платить придется немного и времени на установку уйдет минимальное количество и думать, куда их деть после использования не придется. Сделаете работу и вернете леса их владельцу, проще некуда.

  • ya_vse_znayu
    14 окт 2012, ya_vse_znayu

    Начну с того, что леса могут быть нескольких видов: металлические, деревянные и комбинированные. В вашем случае более уместны именно деревянные леса строительные своими руками, которые впоследствии можно будет разобрать и использовать пиломатериал по другому назначению. Вот только устанавливать такие леса долго и проблематично, но если у вас есть время и нет лишних средств, то вполне можете попробовать.