Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 фев 2011, ШУРИК25

Пристрой к деревянному дому

Домик маленький, хочется пристрой построить. Скоро лялька появится надо, как всегда в России:"БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО И НЕ ДОРОГО."

  • 6 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Если пристрой к деревянному дому и сам дом в конце отделать сайдингом, то получится хоть качественно и быстро, но дорого. Однако тут вам придется чем-то пожертвовать, потому что можно оставить все как есть. То есть дом из бревен как у вас, и плюс к нему пристройка из бруса, газосиликатных или пеноблоков, а может и по каркасной технологии будет без общей отделки смотреться не очень эстетично. Так что вам решать, что для вас важнее: красота или минимальные расходы.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий елена

    А по виду дом хоть и старенький, но не такой уж маленький, во всяком случае, кажется вместительным. А вот я как раз голосую за пристрой к деревянному дому из бруса. Ну и что тут такого, что он должен выстояться? Пока ваша лялька появится, да подрастет чуток, как раз и выстоится пристройка. Зато брусовая пристройка более органично впишется к деревянному дому, чем пристройка из газосиликатных блоков или из пеноблоков.

  • 9 дек 2012, елена

    да да очень интересно!

  • 25 фев 2011, Кот Матроскин

    Голосую за каркасную пристройку. Причина проста — снаружи её надо будет отделать сайдингом, а подобная отделка и всему дому не помешает. Только не забудьте сделать вентиляционный зазор, чтобы дерево не гнило. У вас детёнок появится, а это означает, что пристройка должна быть теплой и экологичной. В этом отношении надо продумать выбор утеплителя для дома, поскольку многие утеплители могут вызывать аллергию. К тому же нередко утеплитель становиться великолепным пристанищем для грызунов.

  • 25 фев 2011, maximus

    Вот, нашел статейку как раз про каркасное домостроение.
    Еще могу посоветовать сделать пристройку к деревянному дому из бруса. Правда в этом случае есть серьезный минус — брусовый дом должен выстояться хотя бы сезон, поскольку усадка большая.
    И еще — можно сделать пристройку из пеноблоков или газосиликатных блоков. По теплоизоляции превосходят кирпич, лёгкие, благодаря большому размеру блока пристройку сложите в считанные дни.

  • 25 фев 2011, maximus

    Шурик, если надо быстро и недорого, то самый оптимальный вариант — пристрой по каркасному типу. Во-первых, процесс строительства каркасного дома не требует наличия опыта, во-вторых, материал в общем и целом на много не потянет, а в-третьих, если хорошо гидро- и теплоизолировать пристройку, то будете экономить на обогреве.
    Фундамент под такую пристройку сделайте ленточный мелкозаглубленный, по углам — столбчатый с заглублением на уровень промерзания. Обязательно армируйте все составляющие фундамента прутком. На дно траншей перед заливкой бетона накидайте бой кирпича, потом песок. Советую сделать высокий цоколь. Не знаю ваш ли дом на фотографии, но он основательно врос в землю, думаю, что зимой приходится здорово его протапливать.
    Ну, а дальше делайте пристройку по всем правилам каркасного строения. Сейчас попытаюсь найти тему на нашем сайте с описанием всего процесса и скину её вам.