Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 ноя 2010, Тёма

Как крепить сайдинг

Приобрел совсем недавно виниловый сайдинг. Решил обшить им стены своего загородного дома. Говорят, в вопросах отделки дома этому материалу нет равных. Как крепить сайдинг, я не имею абсолютно никакого понятия. А делать что-то наобум не хочется, боюсь испортить материал. Поэтому прошу форумчан помочь мне дельными советами по вопросу: отделка сайдингом своими руками.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 1 ноя 2010, Марфа Васильевна

    Тёма, на форуме есть очень много материалов, в которых подробно расписывается вопрос,
    как крепить сайдинг. Почитайте такие вопросы как сайдинг монтаж своими руками или утепление сайдингом. И вам сразу все станет понятно. И никакая дополнительная литература вам не понадобится.

  • 1 ноя 2010, Gojoyx

    Fimoff, Вы забыли сказать, что обрешетку можно не делать только у деревянных домов. Остальные все дома требуют обрешечивания под сайдинг. И еще обрешетка может быть не только из дерева. Она может и быть и металлической, а значит более прочной и долговечной. А вообще вопрос: как крепить сайдинг достаточно обширный. Советую Тёме почитать специализированную литературу по этому поводу.

  • 1 ноя 2010, Fimoff

    Многие задаются вопросом, какой сайдинг лучше. Тема, вы сделали правильный выбор, купив именно виниловый сайдинг. Он по всем параметрам лучше всех остальных видов сайдинга. Я расскажу вам, как обшивать сайдингом стены загородного дома.



    Сначала вы решаете, нужна ли вам дополнительная теплоизоляция. Если да, то приобретаете нужные для нее, а заодно и для пароизоляции - материалы. Потом решаете вопрос как крепить сайдинг с обрешеткой или без нее. Некоторые ее делает. Некоторые – нет. Скажу сразу на обрешетку крепить сайдинг удобнее. Сначала утепляете стены дома теплоизоляционным материалом. Я бы выбрал в качестве утеплителя пенополистирол или минеральную вату. Потом на него крепим паро- и гидроизоляционную пленку. Чтобы наш утеплитель не подвергался пагубному воздействию окружающей среды. Сверху на все эти дела прикрепляем обрешетку из дерева. А ее в свою очередь закрываем сайдингом.