Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 июн 2011, Нео

Лестничный марш

Метки: как сделать.

Чертеж лестничного марша ЛМ 30 60 10

  • 6 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Интересно, а что вы хотели увидеть вообще на этом чертеже? Вы не умеете чертить лестничный марш? В таком случае, он вам и не нужен, поскольку, не справившись с самым элементарным, вы не сможете и составить план дома и даже внятно объяснить подрядчику, чего вы от него хотите. А насчет студента, тут вы, ребята, не правы. Студент вам дал бы точное ТЗ, поскольку, от него требуют конкретности, а не сказали: «узнай про то-то и то-то». Не смейтесь, но я вот тоже, когда начинал вникать в строительство, долго не понимал, чем М400 отличается от М500 кроме цены и встал в ступор, когда надо было рассчитать количество нивелира для одного помещения.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Вообще удивительно, что товарищ решил здесь поискать чертеж. Ну, на пальцах ему можно что-то объяснить, но вот сам чертеж нарисовать самому сложно что ли? Мне кажется, это не студент, это человек, которому сказали цифры и буквы на лестничный марш, вот он и ищет информацию по данному запросу. Так можно по всем форумам пройти. Везде обсмеют и вряд ли кто где поможет.

  • 3 июн 2011, maximus

    Подробного чертежа лестничного марша ЛМ 30 60 10 я не нашел, но есть вот такое чудо:

  • 3 июн 2011, comp Ответ на комментарий maximus

    Всем привет! Ребят, я особо в маркировках лестничных маршей не разбираюсь, но совершенно точно могу сказать, что по ГОСТу лестничные марши (железобетонные) должны иметь от 3 до 18 ступеней, могут быть поворотными и прямыми, с площадкой или с полуплощадкой.
    Теперь что касается маркировки:
    - ЛМ — это лестничный марш
    - 30 — это межэтажная высота
    - 60 — это длина лестничного пролета
    - 10 — по всей видимости ширина самого марша.
    Все величины указываются в дециметрах.
    А вот чертежи лестничных маршей стандартной серии надо искать у спецов.

  • 3 июн 2011, maximus Ответ на комментарий glyuk

    Не, glyuk, это наверное студент заблудший хочет за «спасибо» получить чертеж лестничного марша для курсового.
    А вообще, я согласен, надо связаться с Comp, может он чего расскажет про чертежи лестничный маршей и нам заодно расшифрует сложное название ЛМ 30 60 10.

  • 3 июн 2011, glyuk

    Это чего за шифровка такая??? Вы нам предлагаете ознакомиться с чертежом лестничного марша ЛМ 30 60 10 или хотите его узреть? Здесь, знаете ли, вопросы принято конкретнее задавать. А по лестницам и тем более по железобетонным конструкциям советую обращаться к форумчанину Comp, он у нас строится нынче и жуть как гордится своими лестничными маршами :)