Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 мар 2015, ремонтник

Зеленая кровля

Метки: озеленение.

У моей жены еще до весны случилось помрачнение рассудка – она хочет на летней кухне, точнее, на крыше, разбить цветник. Я не знаю, что ей в голову ударило, но вот так она решила. А я даже понятия не имею, как это сделать цивилизованно и красиво, кроме как ящиков ей туда наставить, и пусть наслаждается. У кого-то была подобная проблема или может, кто-то знает, как озеленить крышу?

  • 2 Ответы
  • вася
    20 мар 2015, вася

    Мне кажется, что зеленая кровля – это все же излишество на приусадебном участке или в частном секторе. Я могу понять, когда в больших городах создают искусственные зеленые уголки, но когда еще и на крыше дачного домика высаживают цветы, устраивая именно зеленую кровлю – мне не понять. Это трудозатратно, весьма дорого, а смотреть на это вам самим вряд ли получится, поскольку, крыши в большинстве своем не пологие. Предлагаю уговорить супругу обойтись искусственным озеленением, то есть, ящиками на крыше. Герметичность их должна быть неоспоримой. Доступ для полива также должен быть предусмотрен. Единственное, я бы такое поставил на балкончике террасы, если есть, а если нет – ну, значит, не судьба. Стоит ли прикладывать такие усилия? Я понимаю, если бы у вас была возможность сделать открытую террасу на втором этаже, но если такой возможности нет, лучше оставить такие идеи для крупных фирм, расположенных в престижных районах – пусть они своих сотрудников удивляют.

  • ya_vse_znayu
    20 мар 2015, ya_vse_znayu

    Если речь идет о зеленой кровле, то тут даже совета спрашивать не нужно, тем более, если жена так настаивает. Зеленая кровля создана для укладки на плоские крыши с уклоном и без него. Систем зеленой кровли великое множество, так что для любого вида можно подобрать подходящую. Такие системы отлично улавливают пыль, витающую в воздухе, улучшают шумопоглощение или шумозащиту здания, а так же поддерживают микроклиматические условия на должном уровне. Это относится не только к вашему участку, но и абсолютно к любому месту, куда можно выложить такой ковер.