Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 дек 2013, ремонтник

Гипсокартон под балками

Метки: гипсокартон.

Здравствуйте. Вот уже второй год строю себе дачу, дом небольшой и одноэтажный. Каркас с кровлей уже сделали, вот теперь нужно приступать к внутренней отделке. Имеется у меня очень много листов гипсокартона, в свое время почти на шару достался. Так вот планирую я с помощью его под балками перекрытие сделать, ну естественно с применением утеплителя. Чердаком пользоваться не собираюсь. Вот только беспокоит меня один вопрос, с гипсокартоном ничего не станется, не прогнется он или еще что ни будь?

  • 3 Ответы
  • бугор
    4 дек 2013, бугор

    Может у вас что-то и получится, если вы между балками профиль кинете, это придаст ему жесткости, тогда он прогнуться не должен. Но риск провалиться через такой потолок все равно остается. Я также вначале хотел, как и вы сделать, но знакомые меня переубедили, и застелил его доскою. Зато теперь использую чердак как хранилище разного вроде бы нужного хлама, который просто выкинуть жако, а вдруг все-таки пригодится.

  • прораб
    4 дек 2013, прораб

    Рисковать не стоит, я так понял это у вас дача и круглый год вы там жить не собираетесь. При этом поле первой зимы гипс от сырости и прогнется. Если хотите сэкономить, то возьмите лучше сделайте из необрезной доски. А с гипсокартонном лучше воздержитесь, да и примените его лучше для оформления интерьера. Используя его так же для потолка. Сделав подвесной потолок, довольно таки отличный вариант.

  • ya_vse_znayu
    4 дек 2013, ya_vse_znayu

    Я бы вам не советовал такой потолок делать, потому, как под весом утеплителя он точно со временем прогнется. Ведь обратите внимание, как он прогибается под своим весом. Да и когда-нибудь кому-нибудь понадобиться на чердак залезть, и он тогда точно провалится. Потратьте лучше немного денег и сделайте потолок из досок, а если у вас такие излишки гипсокартона, то сдайте его в какой-нибудь строительный магазин. На данный момент этот материал довольно востребованный.