Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 июл 2011, comp

Герметик кровельный — какой советуете выбрать?

Правда ли, что кровельный герметик необходим? Дайте совет какой более подойдет для кровли из металлочерепицы.

  • 4 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Да, это правда, есть битумный и акриловый герметик, а также силиконовый и полиуретановый. И у каждого вида есть хотя бы один герметик, который рекомендуется использовать при кровельных работах. Силиконовый герметик устойчив к восприятию солнечного света и используется для установки дверей и оконных рам. Акриловыми герметиками сглаживают неровности, устраняют щели в кровле, но он не эластичен. Полиуретановым герметиком чаще всего работают, ибо он взамодействует с бетоном, металлом, деревом и ладе камнем. Битумные герметики устойчивы к различным погодным условиям.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Иногда герметик кровельный совершенно ни к чему, это так. Но есть некоторые моменты, когда без него не обойтись. Герметизация кровли крайне важна, но иногда сама конструкция кровли и ее утепление предполагают абсолютную герметизацию. Это значит, что вы сможете избежать ненужных расходов. И на будущее. Есть четыре вида герметиков, которые имеют совершенно разные предписания. Это значит, что вы можете вычислить фронт работ для герметика и подобрать для него то, что нужно.

  • 25 июл 2011, maximus

    Да этих кровельных герметиков нынче полно стало. Я тоже подумываю каким перед осенними дождями крышу обработать (стыки листов, по периметру дымоходов). Скорее всего куплю битумно-полимерный герметик, в составе которого содержится усиленное синтетическое волокно. По идее от герметика нужна действительно хорошая адгезия к различным кровельным материалам, устойчивость к атмосферным осадкам. Осталось только выбрать подходящий по цене и по качеству.

  • 25 июл 2011, Кот Матроскин

    Вот уж не знаю нужен ли вам герметик кровельный, но у меня для бани строители использовали каучуковый. Они тогда говорили, что этот герметик один из самых стабильно эластичных и отлично адаптирован под резкие перепады температуры, к тому же имеет отличную адгезию к листам металла. Вот что касается других кровельных материалов не знаю, а на моей металлочерепице ребята все стыки прошли каучуковым кровельным герметиком, причем подобрали его того же цвета, что и сама кровля (то бишь коричневого).
    Ну что могу сказать — пока ни одной капли не протекло, так что мои отзывы самые положительные.