Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 мар 2011, Марфа

Ребятки, проконсультируйте по поводу битумной черепицы

Никак не можем определиться с видом кровли для дачи — то цена отпугивает, то сложности монтажа. Вот, решили выяснить у вас есть ли смысл связываться с битумной черепицей, расскажите насколько сложен её монтаж и вообще можно ли своими руками покрыть небольшой дачный домик битумной черепицей. Будем всем очень благодарны.

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Битумная черепица – это невысокая цена, небольшой вес, широчайшая гамма расцветок. Кроме того, этот материал не поддается коррозии, прекрасно переносит колебания температуры, при монтаже образуется минимальное количество отходов. У такой кровли хорошая ремонтнопригодность – заменить поврежденный лист можно с легкостью. А для того, чтобы быть уверенным в ее пожаробезопасности, проверяйте наличие сертификата на покрытие.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu

    Вот видите, Марфа, вам все равно менять старую, прогнившую обрешетку, так почему бы не сделать ее сплошной? Ну, потратите еще какую-то сумму на увеличенное количество влагостойкой фанеры, ведь домик у вас небольшой, значит и на крышу пойдет не так уж много материала, зато битумная черепица будет у вас лежать ровно и красиво. Если обрешетку сделать не сплошной, то мягкая кровля может прогибаться в некоторых местах, будет ваша кровля смотреться некрасиво.

  • 2 мар 2011, comp Ответ на комментарий Марфа

    Если вы уже познали все прелести жития под крышей из металла, то смело покупайте битумную черепицу, не пожалеете! Кстати, поскольку ваш дом, судя по описанию, не большой, то думаю монтаж битумной черепицы вы осилите сами. Ну, подмога, конечно нужна будет, а так ничего сложного нет, главное прочитайте внимательно инструкцию к черепице и старайтесь ей следовать.

  • 2 мар 2011, Марфа Ответ на комментарий maximus

    Так это получается, что монтаж битумной черепицы довольно дорогой получится. А мы уже и с цветом определились и муж подсчитал сколько надо её купить. Правда он сказал, что в любом случае необходимо заменить старую обрешетку на новую (старая сгнила). Нам что понравилось в битумной черепице — это отзывы о ней, визуально выглядит привлекательно, а главное можно позабыть об утренней разминке пернатых на крыше (у нас крыша металлическая сейчас, так птицы и дождь — это просто ужас какой-то).

  • 2 мар 2011, maximus

    Здравствуйте, я набросал пару слов по монтажу битумной черепицы в теме "Технология мягкой кровли". Вообще-то, битумная черепица неплохой кровельный материал, но для того, чтобы её правильно уложить необходимо подготовить основание — сделать сплошную обрешётку из влагостойкой фанеры или из ОСП (ориентировано-стружечной плиты).