Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 сен 2014, ремонтник

Домик из морского контейнера

Метки: дом.

У нас достаточно теплый регион, живем мы, конечно, не у моря, но все равно погода позволяет несколько сэкономить на постройке дачных домиков. А тут еще нечаянно где-то услышал, а потом и прочитал, что есть так называемые домики из морского контейнера. Возможно, это наиболее приемлемый вариант для нашего региона? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    26 сен 2014, бугор

    О, я смотрю, вам заняться вообще нечем, кроме как гробить собственное здоровье? Мало того, что для обработки такого контейнера используются исключительно токсичные материалы – краски там всякие, токсичные составы, так вам это еще и предстоит удалить, причем, это займет гораздо больше времени, нежели возведение дома. А еще, учитывая, что вы находитесь в южном регионе, вы забыли совсем маленькую деталь – дом-то нагревается, причем, неслабо. Да и зимой он остынет очень быстро. Представляете, сколько нужно будет утеплителя? И еще, раз вы все вычистили из того, чем обрабатывался контейнер, его придется чем-то покрывать взамен, иначе коррозия и ржавчина вам будут гарантированы. Следить за такими мелочами придется практически круглый год. Ну, и напоследок, вас устроят потолки в 2,3м? Учитывая толщину утеплителя и прочую отделку, вы не сможете рассчитывать на более высокий потолок в таком контейнере – домике. Нужен вам такой домик на даче?

  • ya_vse_znayu
    26 сен 2014, ya_vse_znayu

    Ну, вообще да, экономия существенна, но я бы сказал, что она крайне условна. Вот смотрите, возводится он быстро, устойчив к внешним вторжениям (что очень важно на дачах), имеет достаточно большую площадь, порядка тридцати – сорока квадратов. Подтопление такому дому не страшно, как, впрочем, и всякие землетрясения. И еще можно существенно сэкономить на фундаменте, делая его символическим и неглубоким, причем, абсолютно без разницы каким – ленточным или свайным.