Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 сен 2014, ремонтник

Отделка мансарды

Метки: мансарда.

Доделал мансарду этим летом. Привел в порядок, и теперь остро встал вопрос о том, чем же ее отделывать? Вроде бы и деревянную кровать ставить можно, но в то же время задумываюсь о том, как бы не было жарко там спать. Чем реальнее отделать, кто знает?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    5 сен 2014, бугор

    Ну, я бы сказал, что кроме гипсокартона существует масса и других способов отделки. Например, вагонка. Деревянная вагонка идеальна для мансарды. Во-первых, цена далеко не дерева, во-вторых, ощущение уюта деревянного домика все равно присутствует. Смотрится богато, а на деле – сущие копейки. Есть и еще пример – блокхаус. Это такие деревянные выпуклые бруски. Изнутри смотрится, будто дом из оцилиндрованных брусьев. Вполне оригинально, надо сказать. Более экономные варианты – это фанера и сайдинг. Большинство материалов отлично красятся, а значит, вы можете не останавливаться на деревенском стиле, а сделать маленький уголок цивилизации в, казалось бы, деревенском доме. Или наоборот – в загородном коттедже, отделанном по последнему слову техники и дизайна создать свою, неповторимую, деревню. А если это будет детская, то здесь – однозначно натуральные материалы. Гамак и декоративный штурвал у окна будут как нельзя кстати. Тут единственный вопрос, который вы должны учесть – городской особняк у вас или дачный домик. В городе мыши не водятся, а вот на даче вполне могут и забраться, погрызть проводку. В таком случае коммуникации вы будете проводить либо под обшивкой, либо на ней.

  • ya_vse_znayu
    5 сен 2014, ya_vse_znayu

    Я однозначно за гипсокартон! Объясню почему. Гипсокартон относительно дешев, легок и не горит. Что бы вы ни натворили в мансарде, все это вполне можно спрятать под листами гипсокартона. Стены выравниваются до идеального состояния, все коммуникации маскируются опять же идеально, а что вам еще нужно? Монтаж максимально прост, отделка тоже. И что самое приятное – эту работу можно выполнить одному. Особо не напрягаясь. Одним словом – красота.