Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 июн 2014, мастер

Японские пенопластовые дома XXI века

Добрый день. Всю зиму не появлялся на даче и как говорится: лучше и не появлялся. Когда туда приехал, был в шоке, небольшой домик который у меня был, просто рухнул. Я так понял, что в начале весны, когда начал таять снег, вода сильно подмыла фундамент и две стены на половину вывалились, потянув за собой кровлю. Можно представить, что туда кто-то бомбу подложил. Дом был литой, из шлака, так что и строительных материалов практически нет, чтобы новый построить, просто такой же строить не хочу, а что-то делать нужно. Как-то по телевизору видел ролик, про какие-то японские дома из пенопласта рассказывали. Так вот мне пришла идея, а может себе такой домик поставить. Я так понял строительства грандиозного разворачивать не нужно, слепили в кучу, да и все. Может кто из вас, что-то подскажет по этому поводу, да и что это за чудо домик.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    27 июн 2014, ремонтник

    Конечно строительство такого домика, может быть и практичное, причем вам его доставят и соберут на месте. Но отдавать за такую хижину 30 000 долларов, я думаю, не стоит. Лучше построить блочный небольшой дом, причем этой суммы, вполне хватит, даже с оплатой строительных работ.

  • ya_vse_znayu
    27 июн 2014, ya_vse_znayu

    Действительно в Японии изобрели дом из пенополистирола. Если говорить о материале, то он не гниет, не ржавеет, в нем не заводятся различные насекомые. Так же пенопласт обладает отличными теплоизоляционными качествами, летом в доме из этого материала сохраняется прохлада, ну а зимой наоборот можно снизить затраты на отопление. Также блоки из пенопласта обрабатываются специальным веществом, которое препятствует горению. Правда такой дом чем-то напоминает эскимосскую юрту, что как-то непривычно для нашего региона. Диаметр стандартного дома составляет - 7,7 м, а высота – 3,85 м. В России я таких домов еще не встречах, хотя в Японии существуют целые деревни.