Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 янв 2014, вася

Строительство частного бункера

Хочу обратиться в одну компанию для строительства частного бункера, но идти туда абсолютно неподготовленным не хочу. Как только поймут, что я в этом не разбираюсь, начнут расхвалить самый посредственный проект, да еще и цены поднимут до небес. Кто-то из строителей может проконсультировать по этому вопросу?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    12 янв 2014, бугор

    Да что вы так к человеку-то? Может быть, он живет в районе повышенной сейсмической активности? Генераторы тоже лишь частично решают проблему. Зачастую на постоянной основе используется внешняя электрическая сеть. Есть, конечно, несколько нюансов. В первую очередь, нужно учитывать наличие или же отсутствие системы подачи воздуха и его очищения. Можно ставить и различные датчики, которые будут предупреждать о скоплении опасных газов или наличии дыма. Если вы планируете устроить там мастерскую, то это вполне обоснованный шаг. Даже в случае, если вы решите сделать там цех по изготовлению каких-то токсичных материалов. Хотя, в таком случае. Вам стоит соглашаться практически на все дополнения к стандартному проекту, что влетит вам в даже не в копеечку, а в серьезный рубль. К тому же, любая фирма, занимающаяся оборудованием бункера, обязана предоставить вам какой-то срок гарантии на все установленное оборудование. Вот на этот пункт договора обратите особое внимание. А в остальном могу поделать вам лишь удачи и скорейшего завершения строительства.

  • ya_vse_znayu
    12 янв 2014, ya_vse_znayu

    Я, конечно, не супер строитель и лично с таким строительством не сталкивался, но вот мой сосед тоже захотел такое чудо. Обошлось оно недешево, это да. Но с другой стороны, в результате он получил дополнительное жилье и мастерскую. Дело в том, что бункер предусматривает наличие автономной системы жизнеобеспечения, чуть ли не вплоть до генератора для вырабатывания электричества, не говоря уже о ионизаторах воздуха и системы климат - контроля. И соответственно – водоотведение. Жилищем назвать бункер сложно, поскольку используется он как временное обиталище или как постоянное хранилище раритета. Тогда да, есть резон строить, я думаю.