Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 июл 2013, вася

Чем покрыть деревянный пол и стены

Метки: пол.

Недавно достроили свой деревянный домик из бруса. Усадка еще не закончилась, а комнаты уже радуют своей красотой. Подскажите чем покрывать стены и пол в деревянном доме. Не хотелось бы сильно испортить текстуру дерева, однако завершенность строению нужно придать.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 июл 2013, svetlak1983

    Колеровка, конечно, очень хорошо, но как минимум для пола, я бы советовал использовать уже отколерованные лаки, а не играться с пропитками и прочим, заводская продукция куда надежней. По маркам я не особый советчик, да и рекламы давать не особо хочется, еще чего доброго подумают, что я представитель капитала, но в работе с деревом преуспели финны и немцы, так что на производителей с такой пропиской я обратил бы особое внимание. Есть еще такая штука, как масловоск, хорошо колорит, сохраняя приятную структуру дерева, идеально бы подошло для стен. Наносится быстро и без проблем, в работе понадобиться лишь кисточка и тряпка для финальной протирки. Затраты в районе 40 грамм на квадрат площади, сохнет от 20 минут до получаса, рекомендуется наносить в два слоя. Ну и небольшая очевидная рекомендация, если у вас на стене довольно «мощная текстура», а вы не хотите особо ее акцентировать, ни в коем случае не используйте глянцевые лаки и краски.

  • ya_vse_znayu
    25 июл 2013, ya_vse_znayu

    Вариантов в принципе не мало. Я бы посоветовал использовать пропитки в качестве тонирующего и защитного материала для стен. Разные тонировки в разных комнатах привнесут определенное разнообразие во внешний вид комнат. Выбор пропиток для проекта сильно зависит от дизайнерской задумки. По стенам вроде бы все, с полами все чуть сложнее, хотя бы из-за того, что выбор материалов в разы выше чем при работе с стенами. Самым популярным в наше время решением является использование матовых лаков на водной основе, хотя есть масса альтернативных вариантов. Работа с деревянным полом слабо отличается от работ по устройству паркета, потому, по-моему, любой лак для паркета без проблем подойдет и в вашем случае.