Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 июл 2013, прораб

Как восстановить лакированную поверхность на мебели

Имею дачный участочек в пригороде, уютное место, где можно отдохнуть и расслабиться. Ведь природа и свежий воздух радуют душу и тело. На участке имеется небольшой домик, с хорошим ремонтом и что самое важное со старой лакированной мебелью. Несмотря на свое прошлое, она имеет идеальный вид и тем самым радует глаз. Недавно заметил, что на столешнице стали видны небольшие царапины. Вот и хотел бы у вас поинтересоваться, можно ли восстановить лакированную поверхность?

  • 2 Ответы
  • вася
    5 июл 2013, вася

    Полированная мебель всегда придавала уют любому интерьеру, но и уход за ней нужен деликатный. Так как даже небольшие царапины будут бросаться в глаза, и портить эстетический вид вашей мебели. Но если вы не избежали появления этих самых царапин, то не все еще потеряно и вы снова можете придать нормальный вид лакированной поверхности. Чтобы устранить небольшие царапины можно воспользоваться качественным полиролям на основе скипидара и воска. Также для восстановления полировки можно использовать смесь, которая состоит из льняного масла, денатурата и уайт-спирита. В равных пропорциях размешайте смесь и нанесите на льняную салфетку, затем круговыми движениями втирайте в поверхность, повторяя это несколько раз.

  • ya_vse_znayu
    5 июл 2013, ya_vse_znayu

    Да, конечно есть несколько способов самостоятельно устранить небольшие изъяны с вашей мебели. Первый способ: возьмите мягкую тряпочку и протрите поверхность, затем смочите ее бензином и несколько раз протрите поверхность столешницы, меняя после каждого раза тряпочку. Далее дайте ей просохнуть. Второй способ: чтобы убрать мелкие трещинки с поверхности возьмите воск, раствор скипидара и патош. В горячей воде растворите 10 частей воска и патош, и кипятите, пока не появится пена. Потом охладите смесь и добавьте в нее 20 частей скипидара, все это перемешайте. Полученная смесь используется как полироль. Третий способ: возьмите обыкновенную зубную пасту, предварительно нанесите ее на столешницу на 10 – 15 минут, и протирайте мягкой льняной салфеткой, пока не удалите все следы зубной пасты. Вот такими элементарными способами я надеюсь, что вы избавитесь от нежеланных царапин.