Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 июн 2013, вася

Покупка компрессора для покраски автомобиля

Метки: покраска.

Прошлым летом купил старенький автомобиль (шестерочку), ну очень хотелось хоть какие-нибудь колеса. Тут как раз знакомый решил поменять себе машину, ну а старенькую естественно выставил на продажу. Зная, как он относился к своему автомобилю, я и решил его приобрести. Покупкой я остался доволен, ходовая в отличном состоянии, в салоне также шик, да и с виду не скажешь, что годков ему порядочно. Но вот красочка немного выгорела. Новая покраска сейчас стоит дорого, вот я и задумался о покупке компрессора для покраски. Подскажите, какой лучше выбрать?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    25 июн 2013, yawa

    Выбор компрессоров очень большой, они бывают поршневыми и винтовыми. Самые распространенные это поршневые компрессоры, просты в обслуживании, да и в ценовой категории преобладают. Но и они делятся на два вида: без масляные и масляные. В масляных компрессорах, есть небольшой недостаток, в воздухе присутствуют небольшие примеси масла и, как правило, они относятся к поршневому типу, и есть возможность, что в сжатый воздух могут попасть твердые частицы. В этом случае вам необходимо установить рефрижераторный осушитель, для проведения качественных работ, но и для без масляных компрессоров, без покупки адсорбционного осушителя не обойтись. Производительность компрессора должна составлять 500л/м, рекомендуемое давление должно составлять 10 бар. Ну а далее выбор за вами.

  • ya_vse_znayu
    25 июн 2013, ya_vse_znayu

    Конечно, покупка компрессора это идея хорошая, ведь в гараже это не заменимая вещь. Потому как использовать его можно не только для покраски, но и для подкачки шин, использования различных пневмоинструментов, да и продувки различных деталей. Но и в выборе спешить не следует. Можно конечно купить недорогой и простенький аппарат, но вряд ли вы останетесь довольны результатом после завершения покраски. Так как он не соответствует для качественной покраски своими техническими характеристиками. Ну, ближе к теме, компрессоры делятся на два типа: поршневые и винтовые. В вашем случае достаточно приобрести поршневой компрессор, главное подобрать нужные параметры, а это чтобы его давление было 8 – 10 атмосфер, производительность 400 – 600 л/м, а мощность не менее 3 Квт. Я думаю, с такими техническими характеристиками вы сможете покрасить автомобиль не только себе, а и своему приятелю, заработав на этом денег.