Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 дек 2012, прораб

Дверь в кладовку – гармошка

Метки: дверь.

Дверь в кладовку сильно обшарпалась и потеряла свой внешний вид, пришла пора ее заменить на новую, тем более что она портит интерьер кухни. Замена двери вопрос достаточно сложный, так как площадь кухни маленькая и хочется установить дверь, которая будет открываться и закрываться, не задевая стол и холодильник. Сначала планировал дверь, как в шкафах купе, но для этого нужно переделывать стенку. Можно ли поставить дверь гармошку и как ее правильно монтировать?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    27 дек 2012, бугор

    А мне такие двери не нравятся, ломаются быстро. Уж лучше потратьте время и установите раздвижную конструкцию, которая прослужит вам лет десять, не меньше и мета на кухне занимать совсем не будет, в отличие от распашной двери. Двери гармошки очень удобны в эксплуатации, при этом они эффектно и стильно смотрятся, стоят недорого и служат долгое время при правильном уходе за ними. К недостаткам таких дверей можно отнести низкую шумоизоляцию и теплоизоляцию, но в вашем случае эти качества не играют никакой роли. Можете смело устанавливать такую конструкцию, только подберите цвет соответствующий интерьеру вашей кухни.

  • ya_vse_znayu
    27 дек 2012, ya_vse_znayu

    Я поставил гармошку в санузел и очень об этом пожалел, так как она очень сильно шумит при открывании и закрывании. А санузлом пользуемся достаточно часто. Кроме этого у меня к двери претензий нет, так что для кладовки вариант вполне подходящий. Только не берите самые дешевые, они не отличаются высоким качеством и даже при нечастом использовании быстро сломаются, тем более если в доме есть дети, уж очень им нравится с ней играть.