Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 авг 2012, прораб

Дом из клееного бруса

Сейчас многие компании рекламируют строительство деревянных домов из бруса. Я тоже задумываюсь о постройке домика на дачном участке. Чем же отличаются такие дома от обыкновенных деревянных? Трудно ли его возвести и много ли времени это займет? Насколько он будет долговечным?

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • мастер
    25 мар 2013, мастер

    Долговечность дома из клееного бруса очевидна – его чаще всего изготавливают из лиственницы или кедра, а как известно, эти породы древесины отличаются прочностью, высокой устойчивостью к поражению плесенью и грибками. Если не учитывать время строительства фундамента, то дом из клееного бруса своими руками можно возвести за месяц, причем не надо ждать , пока они дадут усадку. А новоселье можно праздновать сразу, как только будет крыша, окна и двери!

  • yawa
    25 мар 2013, yawa

    Преимущество строительства дома из клееного бруса, прежде всего, заключается в том, что балки не дают трещин и не усыхают, поэтому стройку можно проводить в любое время года. Дом из клееного бруса своими руками будет теплым, так как брусья ложатся плотно, без щелей, а значит, в нем не будет сквозняков. Клееный брус проходит тщательную обработку противопожарным составом, так что ваш не будет пожароопасным. Дом из бруса можно не отделывать внутри – он и так имеет красивый солнечный цвет.

  • бугор
    17 авг 2012, бугор

    Что достигается такой технологией? Структура дерева сохранена полностью, но бревна будут иметь намного меньший вес, дома из бруса дают меньшую усадку и меньше трещин на поверхности, они очень теплые зимой и в них прохладно летом. Строительство из такого материала производится в очень сжатые сроки, а по его завершении вы можете сразу же приступать к внутренней отделке дома, что тоже очень удобно и экономит время.

  • вася
    17 авг 2012, вася

    Что же это за материал? Обычно его изготавливают из сосны или ели из Финляндии, которые были срублены зимой. В холодное время года движение питательных соков внутри дерева прекращается, его поры будут закрытыми, а это значит, что бревно из такого материала не будет подвергаться деформациям в зависимости от влажности и температуры воздуха. Клееный брус делается из ламелей – распиленных частей бревна, которые соединяются в одно целое горячим клеем и прессуются. Соединение получается очень надежное, затем поверхность обрабатывают специальным защитным составом.

  • ya_vse_znayu
    17 авг 2012, ya_vse_znayu

    Загородный дом – это свежесть летом и уют зимой. Сейчас строить дома из дерева стало престижным. У них высокая прочность и надежность, внутри их можно обустроить в соответствии с самыми современными требованиями. Причем не надо забывать о том, что такие дома очень экологичны и буквально наполнены благотворной энергетикой натурального материала. У них очень привлекательный внешний вид, который не требует какого либо специального ухода и сохранится на долгие годы, потому что у клееного бруса очень высокая стойкость к внешним неблагоприятным факторам.