Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 дек 2014, мастер

Самодельный бетон

Здравствуйте. Очень буду рад, если подскажете провинциальному жителю технологию замешивания бетона самостоятельно. Дело в том, что я собрался весной начинать строительство дома, а следовательно, первым дело нужно заливать фундамент, да и потом смесь нужна будет. А у нас можно только заказать большую бетономешалку. А выходит как-то дороговато. Порой даже дороже самого фундамента.

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 23 янв 2015, Roosevelt Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    You can always tell an expert! Thanks for coitinbutrng.

  • 22 янв 2015, Hannah Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I'm rellay into it, thanks for this great stuff!

  • ремонтник
    31 дек 2014, ремонтник

    Ну, в принципе, ничего сложного нет в замешивании бетона. Есть только большая просьба – строго следовать пропорциям и использовать по возможности чистую воду, канализационную, а не речную. Я не знаю, какой у вас цемент есть, и каким вы будете пользоваться, но самым распространенным является М500. Чтобы приготовить бетон из марки 150, нужно взять 40 литров чистого песка, 10 литров цемента М500. При замешивании получается именно то, что нужно. Как вариант, можно сделать миксер из дрели, но пропорции соблюдать нужно однозначно. Пропорции соблюдаются строго в частях. И неважно, какое ведро вы используете. Замешивается все это миксером в обычном ведре. Сначала перемешиваете песок с цементом, потом добавляете воды. Если воды было добавлено много, то придется подождать, пока лишняя вода уйдет.

  • ya_vse_znayu
    31 дек 2014, ya_vse_znayu

    Ну, бетон нужен не только для фундамента, поверьте. В малых количествах вы можете замесить его самостоятельно. Единственное, что вам следует учитывать – самостоятельность эту лучше проявлять в теплый сезон. Берете портландцемент М500, щебень, песок и воду. Вот и все составляющие. Щебень с песком служат заполнителями. Щебень должен быть однородным, желательно из гранитных камней диаметром в каждом камушке не больше 4см, песок намывной. Можно делать самодельное корыто, можно приобрести миниатюрную бетономешалку. Для дальнейшего строительства можно использовать оба варианта.