Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 ноя 2014, yawa

Утеплитель под фундамент

Метки: утепление.

Всем привет. У нас строительство практически подходит к концу, и скоро начнется облицовка и отделка. В первую очередь я решил заняться утеплением фундамента. Ввиду того, что мера эта вынужденная и обязательная, утеплитель нужен качественный, хороший. Кто что может посоветовать?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • мастер
    28 ноя 2014, мастер

    Я не знаю, как там Пеноплекс, я бы лично предпочел утепление с помощью экструзионного пенополистирола. Максимум, как вариант, напыление пенополиуретана. Да, это выходит дороже тех плит, что вам уже предложили, зато здесь масса преимуществ – отсутствие швов, низкая паропроницаемость и теплопроницаемость. Все это говорит о чем? О том, что без повреждений такая теплоизоляция будет держать тепло в подвальных помещениях очень долго. Правда, напыление само по себе небезопасно. Оно должно проводиться в специальной одежде. А вот экструзионный пенополистирол не требует лишних средств защиты и дополнительного оборудования. Он и дешевле. И так же у вас не возникнет проблем ни с грызунами, ни с естественным гниением, так что Пеноплекс - не единственный материал, годный для утепления фундамента.

  • ya_vse_znayu
    28 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Я бы посоветовал обратить внимание на плиты Пеноплекс. Устойчивость к механическим воздействиям очень высокая, впитывание влаги в плиту – минимальное, что обеспечивает стабильность в плане гидроизоляции и теплоизоляции, причем, стоит отметить, что материал достаточно прочный и прослужит не одно десятилетие, если вы все сделаете изначально правильно. Различные теплотехнические характеристики Пеноплекса сохраняются даже при систематическом воздействии водонасыщенного грунта. И самый важный момент, от которого и зависит долговечность вашего утеплителя – он не подвержен разложению, то есть, не гниет. Лично я, сколько видел утепленные Пеноплексом, все они в отличном состоянии, хозяева довольны тем, что у них через 5 лет не погреб получился, а теплое помещение.