Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 авг 2013, svetlak1983

Замена личинки замка или всего замка?

Метки: замок.

Знаете, у нас неприятная ситуация получилась. Племянник делал ремонт всю зиму в доме на даче. Но не доделал, где-то предложили подзаработать. Ключи не вернул, но так как родственник, да еще и не доделал, внимания не обратили. Да и не обращали бы, если бы, не пришла нужда в использовании шуруповерта, которого мы на даче не нашли. Вызванивать родственника не хочется, да и неприятна ситуация. А внешняя дверь у нас – железная. Поскольку, мы сейчас живем на даче, решено было обезопасить себя от дальнейших посягательств на строительный материал и прочие инструменты. А вот как менять, подскажите – весь замок или можно только личинку заменить, чтобы не было лишних «гостей»?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    13 авг 2013, вася

    Сочувствую вам, поскольку сам столкнулся с такой проблемой. Попросишь родню, а потом такое начинается, отчего и портятся все отношения… Менять весь замок не стоит, достаточно купить и поменять личинку. Ничего страшного в этом нет, в конце концов, это не новую дыру под замок сверлить. Снять замок можно самостоятельно. Снимая и вынимая личинку, запоминайте, как и что стояло и крепилось, дабы собрать воедино замок в обратном порядке. В принципе, если приложить мужскую руку к отсоединению замка от двери, то с заменой личинки справится даже женщина.

  • ya_vse_znayu
    13 авг 2013, ya_vse_znayu

    Вопрос, конечно, скорее всего, морального свойства, нежели технического. Хотелось бы, чтобы вы четко понимали несколько вещей. Ни в коем случае не давайте ключи работникам, даже если это ваши родственники. Ни в коем случае не вносите 100% предоплаты. Как можно чаще проверяйте качество работы, а в случае отделочных работ я бы посоветовал напрашиваться в помощники и ненавязчиво интересоваться не только ходом работ, но и некоторыми приемами. Рабочие – тоже люди, и они в большинстве случаев с удовольствием вложат в вашу голову всю интересующую вас информацию. Главное – начать задавать правильные вопросы.