Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 июн 2012, вася

Стеклоблоки для перегородок

Нужна информация о том, насколько качественные получаются перегородки из стеклоблоков? Дело в том, что у нас в доме прораб предлагает сделать одну из стен стеклоблоками, но мне кажется, что эта затея слишком рискованная. Также, есть варианты использования стеклоблоков как отдельная единица, а есть уже и готовы рамы. Что вы посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    3 июн 2012, ya_vse_znayu

    Стеклоблоки всегда используются в местах, где необходимо добавить естественного света. Бывает, что такие блоки устанавливают даже в наружных (несущих) стенах. Так что боятся тут нечего, пусть даже и штучные блоки, они достаточно крепкие чтобы выдержать большой вес перекрытия. Если делается перегородка большими размерами, как в ширину, так и в длину, то следует делать укладку постепенно, чтоб клеящий раствор успевал застывать и набирал крепости.

  • бугор
    3 июн 2012, бугор

    О стеклоблоках я могу сказать следующее – это эффективный и красивый стройматериал, кстати, не дорогие. Даже при урезанной смете, на установку перегородок из стеклоблоков должны найтись средства у любого клиента. Вы правы, поначалу некоторые пугаются, что стеклоблоки ненадежны, но после того как стеклоблоками выложили одну стену, хотят сделать из них все перегородки в квартире. Могу дать совет из личного опыта, не обращайте внимания на стеклоблоки темного цвета, то есть с темным стеклом. Следует иметь ввиду, что стекло может отражать, и если стеклоблок не прозрачный, то он будет работать как зеркало. Но, можно сделать отличный декоративный ход. В стене из прозрачных стеклоблоков встроить штуки 3-4 блока с темным стеклом. Вот так красиво будет.