Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 дек 2011, miroir

Как и чем отделать входную дверь?

Метки: отделка, дверь.

Буду признателен, если подкинете совет чем и как отделать входную дверь.

  • 6 Ответы
  • бугор
    8 май 2015, бугор

    Да, вариант для самых жадных) если бы все было так просто, то народ бы не интересовался такими вопросами. Лично я до сих пор хочу отделать входную дверь хотя бы имитацией дерева, если самим деревом не получится. И дело не в ностальгии – я хочу узор из реек, но воплотить – не знаю, как.

  • мастер
    8 май 2015, мастер

    А мне тоже вот стало интересно, из чего входная дверь, что ее собрались отделывать? У нас, например, две двери. Когда ставили железную, деревянную снимать не стали. Таким образом, у нас имеется и тот, и другой вариант отделать входную дверь и оставить вторую противной мы не смогли. Сначала с железной не мучились – просто красили, потом решили нанести красоту и долго избавлялись от краски. Я вам скажу, краска по металлу – это нечто. Так вот, сняли и просто обклеили самоклеящейся пленкой.

  • 29 дек 2011, glyuk

    А еще входную дверь можно отделать панелями МДФ, массивом дерева (например, дубом), вагонкой, а кто-то умудряется использовать для отделки даже ламинат.

  • 29 дек 2011, grekk

    Скажу так — отделка входной двери искусственной кожей не практична, поскольку любой дурак или неадекват захочет испытать на ней колюще-режущий предмет.
    Мне кажется, если речь идет о том, чем отделать металлическую дверь, то лучше антивандального порошкового напыления нет ничего. Конечно, не могу сказать, что смотрится такая дверь отлично, зато можно не переживать, что она будет испорчена.

  • 29 дек 2011, i-pe

    Вариантов чем отделать входную дверь масса:
    - можно действительно по-старинке — искожей и аналогами, попутно утепляя (это более подходит для отделки деревянной входной двери)
    - металлическую входную дверь отделывают опять же дермантином (правда редко), шпоном, изредка деревянными планками или просто декорируют кованными накладками.
    Если бы вы указали что именно хотите получить от отделки входной двери, то нам было бы проще советовать )

  • 28 дек 2011, автор

    Как-то вопрос "ни о чем" получился. Вы бы уточнили из чего вообще сделана ваша входная дверь (дерево, металл?), а уж мы тогда прикинем чем её можно отделать.
    Вспоминая юные годы сразу могу сказать, что отделка деревянной двери дермантином с утеплителем (ватином) очень выгодна и эффективна. Помимо чисто внешнего преображения входной двери мы получаем её звукоизоляцию и утепление.