Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 ноя 2010, masterica

Как выбрать стальную дверь?

Метки: как выбрать.

Расскажите мне о том, как выбрать стальную дверь? Мне казалось что уж с чем-чем, а с дверями у меня проблем не будет. Я внимательно почитала отзывы о стальных дверях, походила по салоном, сделала расчеты. И вот сейчас я сижу, понимаю, что нужно принимать решение и заказывать, а в голове такая каша, что просто кошмар. Может кто-нибудь мне рассказать о том, как выбрать стальную дверь так, чтобы мои мозги встали на место?

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • прораб
    1 апр 2014, прораб

    Прежде всего, хочу заметить, что в двери должно быть как минимум два замка. Мало того, что это хоть на какое-то время задержит воров от проникновения, так еще и выручит вас, если вдруг один замок неожиданно сломается, а вам срочно нужно идти на работу. Я бы еще порекомендовал обратить внимание на то, когда вы задумываетесь, как выбрать стальную дверь, что внутренняя задвижка или щеколда вещь далеко не лишняя. Разумеется, что для входных дверей важна и надежность, обеспеченная толщиной металла, а также грамотным ее монтажом.

  • ya_vse_znayu
    1 апр 2014, ya_vse_znayu

    Полностью согласен – китайские жестяные двери (так будет точнее их назвать) мало соответствуют своему предназначению защищать дом от несанкционированного проникновения. Поэтому смотрите не на красивую обертку, а на толщину стального листа, из которого дверь сделана. Хорошая дверь не может быть легкой. Немаловажное значение при ориентировке как выбрать стальную дверь имеет и то, какие замки установлены в двери и сколько их.

  • remontnik
    29 ноя 2010, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер


    Помимо всего, что совершенно верно подметил Старый мастер, я хочу обратить ваше внимание на то, что все стальные двери бывают стандартные и нестандартные. Первые – это двери определенного размера, которые изготавливаются фабриками, а затем поступают в продажу. Нестандартная стальная дверь делается на заказ по заданным размерам.
    Дальше, в интернете очень многое отзывов о стальных дверях из Китая. Это не двери, а консервные банки, из которых замок вырезается обычным консервным ножом. Зато они самые дешевые. Другая проблема – это качество сварки, которым часто страдают российские двери. Оцените демонстрационный образец, он вам должен внушать надежность.
    Почитайте еще вот этот материал, про выбор входной двери – должно помочь.

  • Старый мастер
    28 ноя 2010, Старый мастер


    Чтобы поставить вам мозги на место, начать нужно с отзывов о стальных дверях. Вот зачем вы их читали? Отзыв в интернете – это такая вещь, которая способна вообще все в голове перевернуть так, что потом даже специалист мозгоправ вам не поможет. Отзывы можно читать только в том случае, если вы точно знаете какой товар хотите покупать и интересуетесь именно им. Читать отзывы о стальных дверях вообще и погружаться в мир черного PR, нет ну можно конечно, но только не в том случае, если вам нужно выбрать стальную дверь.
    Значит смотрите: любая стальная дверь – это несколько элементов, на которые нужно обратить свое внимание при выборе. Первое – конструкция самой двери. Это должна быть единая инженерная система, созданная именно, как стальная дверь, а не обычная дверь, которая обшита железом. Второе – это замок. Вот о них почитайте, только не отзывы, а маркетинговые материалы по конструкциям. Третье – это способ крепления замка, там должен быть карман и усиление. Четвертое – это как будет делаться монтаж.
    Все это вместе позволит вам сделать грамотный выбор стальной двери. Только сортируйте информацию по этим 4-м пунктам, тогда и мозги на место встанут и оптимальный для себя вариант найдете.