Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 сен 2016, yawa
Раздел: Сад, строения.

Деревянные ограждения

Метки: дом.

Вот под конец года мне вдруг стало интересно, а вот валяющиеся у меня на даче деревянные ограждения можно пустить в дело или можно их просто выкинуть? Дело в том, что брал я их оптом, цена была совсем низкой. Взял на всякий случай, даже уже не помню, что хотел огораживать. А теперь мне захотелось освободить угол и заодно украсить дом и участок. Есть в этом смысл, как думаете?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    30 сен 2016, ya_vse_znayu

    Если бы я выбирал материал для деревянных ограждений, то однозначно выбрал бы сибирскую лиственницу. Во-первых, наслышан о ней. очень много положительных отзывов. Во-вторых, сам с ней столкнулся. Отличнейший образец древесины. К тому же, не требует особенного ухода и дополнительного покрытия. Но морилкой и тонирующими составами все же покрывать нужно. Больше для того, чтобы оттенок дерева был более насыщенным. Есть, конечно, еще бук и дуб, но цена на такие ограждения, как правило, на порядок выше. обычно террасные ограждения просто сажают на клей, вроде Д4+, но есть, конечно, и вариант скрепления гвоздями. И кстати. Сначала обработайте ограждение, а уж потом его собирайте в единую изгородь. И ни в коем случае не огораживайте им грядки. Это нерационально.

  • 30 сен 2016, Вася

    Конечно смысл есть. весь вопрос в том, какие ограждения вы брали. Дело в том, что если это обычные низкие ограждения, которые обычно используют для грядок, то дерево здесь не совсем уместно. А если же это полноценные ограждения, то можно и беседку огородить, и веранду. Такие ограждения используются даже для балконов. И не только на даче. Но если вы хотите как-то украсить беседку или веранду, то не забудьте покрыть ограждение лаком. Все же дерево не настолько долговечно, чтобы о нем не заботиться. У меня соседи по даче сделали ограждение сами. Нарезали ивовых прутьев и сплели такой небольшой заборчик. После этого покрыли лаком. Стоит уже третий год без изменений.