Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 июл 2012, мастер

Беседка в саду для отдыха

У нас на даче на выходные постоянно собираются целая компания друзей. Но все никак не сделаю места, где можно с комфортом сидеть, как правило, располагаемся на земле или на раскладных столиках и стульчиках. Поэтому, решил я построить беседку. Столбы поставил, установил по кругу упоры для скамеек, но чем крыть крышу так и не решил. Нужно выбрать материал так, чтобы и не жарко было и надежное покрытие. Может шифер использовать, так как оцинковка может создавать эффект печки внутри беседки?

  • 4 Ответы
  • 22 янв 2015, Liza Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Action requires kndegwole, and now I can act!

  • yawa
    6 июл 2012, yawa

    Для беседки часто применяют оцинкованную сталь, но чтобы как вы сказали, в такой беседке не было слишком жарко нужно теплоизолировать потолки внутри беседки. Еще лучше, если потолок будет подвесным на некотором расстоянии от кровли, а между ними воздушная прослойка забита минеральным утеплителем. Мне так кажется, что самый интересный и практичный материал для крыши беседки выступает битумная черепица, из преимуществ могу отметить ее разнообразие форм, цвета и качества.

  • бугор
    6 июл 2012, бугор

    Можно и шифер применить, только крышу в этом направлении кровли нужно делать крутую, а нижний скат лучше увеличить в южную сторону. Если делается беседка, то нужно предусмотреть защиту от солнца, поэтому нижнюю кромку шифера с южной стороны можно опустить на 20-30 сантиметров в низ. Также, если крыша построена будет круто, то снег и наледь зимой будут меньше задерживаться.

  • ya_vse_znayu
    6 июл 2012, ya_vse_znayu

    Зачем же сразу себя шифером ограничивать, сегодня столько кровельных материалов, что можно подобрать под любую постройку. Я вообще не помню, чтобы на беседки применяли шифер, всегда можно найти более перспективный и главное легкий материал. К примеру, можно использовать ондулин или металлочерепицу, эти материалы и современнее и универсальные в эксплуатации.