Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 мар 2013, svetlak1983

Обледенение дорожек

Имея квартиру в городе и частный дом в пригороде, всегда с трудом переживали перепад температур, поскольку это сразу же сказывалось на подъездных дорожках. Понятно, что дорожка около дома – не наша забота, но в своем доме нам никто не поможет кроме нас самих. Подскажите, как бороться с коркой льда на дорожках, поскольку выходить во внутренний дворик каждый раз с опасением упасть и покалечиться совсем не хочется.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    29 мар 2013, прораб

    Вот кстати об этой особенности и хочется кое – что добавить. Все известно, что автомобильные покрышки износостойкие, маты с подогревом можно сказать то же самое. Плюс они стойко переносят перепады температур и выдерживают огромные нагрузки. С такими матами на дорожках двор достаточно чист и ухожен, а порой и самостоятельно борется со снегопадом (по крайней мере, пятисантиметровый слой снега исчезнет с дорожки крайне быстро). Фирмы выпускают маты как для садовых дорожек, так и для зоны вокруг крыльца, и какими бы разными по функционалу и техническим характеристикам они не были, крепятся они друг к другу надежно встык.

  • ya_vse_znayu
    29 мар 2013, ya_vse_znayu

    Опасения ваши и в самом деле не лишены актуальности, поскольку даже не зимой, а в межсезонье шанс получить травму гораздо выше. Как справлялись всегда с этой проблемой, полагаю, вы в курсе – лом, соль и разнообразная химия. Но в частном доме подобные методы борьбы весьма неактуальны – совсем не улыбается выращивать пестициды на приусадебном участке. Предлагаю присмотреться к матам с подогревом. Достижение современности удовлетворяет требованиям техники безопасности. В принципе, это – классический нагревательный прибор в неклассической, так сказать, оболочке. С обеих сторон он защищен резиной, специально обработанной, прочной, которая защищает прибор от деформаций, вызванных ежедневно испытываемыми нагрузками. По прочности, надо сказать, резина не уступает автомобильным покрышкам.