Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 июл 2012, вася

Газон для участка

Метки: газон, отзывы.

Заканчивается трудоемкий процесс дачного строительства, хочется как-то благоустроить участок и на нем и разбить газон. Хотелось бы узнать, как правильно выбрать газон, и какие виды газонов бывают?

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • мастер
    16 мар 2013, мастер

    Согласен с тем, что газон для участка на даче просто необходим, ведь он играет важную роль в эстетическом плане по благоустройству участка. Стоит отметить, что газон специально посаженный может оградить ту или иную территориальную зону от надоедливых сорняков, которых так много особенно на дачных участках. Также я видел не просто зеленый газон, а газон с выращенными цветами, кажется, он носит название «польского» газона, выглядит вполне аппетитно.

  • прораб
    16 мар 2013, прораб

    С вопросом подобного типа, вам, наверное, лучше обратиться к представительницам прекрасного пола, ведь именно они любят цветы и прочие варианты ландшафтного дизайна. Ну, на мой взгляд, газон для участка на даче просто необходим. Стоит отметить, что весьма приятно выйти утром на свежую росу, которая расположилась за время ночи на вашем красивом газоне. Лично мы газон заказывали от производителя (с гарантией), но многие стараются самостоятельно вырастить его и тем самым правильно облагородить свой дачный участок.

  • бугор
    23 июл 2012, бугор

    Газон для дачи, который бесспорно пользуется популярностью среди хозяев загородных домов - универсальный. Он, несомненно, подойдет и для проведения прогулок и для активного отдыха, а именно различные спортивные игры, как вариант – игра в мяч. Так же на таком газоне допускается и проведение пикников. Тем более, что уход за ним не вызовет у вас каких-то сложностей.

  • ремонтник
    23 июл 2012, ремонтник

    Меньше хлопот связанных с уходом возникнет, если на своем участке вы постелите мавританский или же луговой газоны. Это так же декоративный вид газонов, где есть, несомненно, отличия, связанных с тем, что кроме злаковых трав высаживают лён, клевер, ромашки и васильки, который можно будет скашивать всего-то раз в месяц, а то и реже. Ну а что касается мавританского газона, то его вообще можно не чаще одного раза в год скашивать. Происходит этот процесс после того, как цветы на вашем газоне отцветут и сбросят свои семена. Выбор зависит от вас, но все-таки мавританский и луговой газоны, они предназначены в первую очередь для сада, так как красивы и их применение эффективно лишь в период цветения цветов.

  • ya_vse_znayu
    23 июл 2012, ya_vse_znayu

    На самом деле видов газона огромное множество. Газон можно выбрать исходя из пожеланий хозяев участка. Так, если вы хотите выровнять участочек возле дома, вам непременно понадобится декоративный газон, поскольку, он расстилается возле дома, а также имея гладкую и ровную поверхность, скашивается довольно-таки низко. Но, если, выбирая, газон вы вздумаете на нем играть в какие-либо игры, то хочу вас разочаровать, поскольку данный тип газонов не рассчитан для игр, а также прогулок, поскольку служит элементом вашего декора.

  • Несколько лет на дачном участке наша семья выращивала овощи, зелень, но как оказалось, это

  • Действительно ли автоматический полив газона и прочей растительности в саду так хорош, как об этом все говорят?

  • Моя супруга настоятельно требует уложить в палисаднике рулонный газон. Блажь это всё, но никуда не

  • Мы с женой запланировали немного облагородить клумбу возле дома. Нужно высадить цветы. На рынке