Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 июл 2011, hanifa

Что можно сделать с бетонной чашей пруда

Метки: ремонт, пруд.

Как можно отремонтировать бетонную чашу небольшого прудика, подскажите, пожалуйста!!! Буду очень благодарна за помощь

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 5 июл 2011, maximus

    Совет как заделать трещину в бетоне из области фантастики: ученые-генетики вывели особые микроорганизмы (естественно генетически модифицированные), которые способны выделять особое клеящее вещество, связывающее карбонат кальция. Таким образом, в ближайшем будущем при образовании трещины в бетонной конструкции отпадет необходимость выбивать её еще больше, заливать новым раствором, а надо будет сходить в магазин, купить баночку (колбочку?) с микроорганизмами и запустить малюток в трещину. Единственный вопрос мучает меня — а куда эти крошки потом поползут и что будут склеивать дальше?

  • 5 июл 2011, Кот Матроскин

    На фотографии плохо видно какого характера трещина в бетоне появилась, но в принципе план действий по её устранению следующий:
    - берете зубило и кувалду и расширяете трещину таким образом, чтобы получилось углубление V-образной формы
    - затем тщательно устраняете всю грязь и пыль из полученной выемки
    - готовите раствор из одной части цемента, трех частей строительного песка и в качестве пластификатора добавляете клей ПВА
    - перед заливкой полученного раствора в трещину промазываете её края все тем же клеем ПВА, только разведенным (как бы грунтуете)
    - малость подождав когда грунтовка подсохнет заполняете трещину в бетонной чаше заготовленным раствором.
    Вот и вся премудрость устранения трещины в бетоне. Только учтите, что пока бетон жидкий, его следует утрамбовать.

  • Это жаркое-жаркое лето, по-моему перед всеми дачниками и владельцами иной загородной недвижимости поставило одни вопрос: как построить пруд? Попробую вам дать краткое руководство по строительство небольшого персонального прудика.

  • На даче у нас есть небольшой прудик. Всем он хорош – это бывший пруд рыбного хозяйства, и когда-то мы в нем вылавливали огромных карпов. С тех пор карпы перевелись, а пруд зарос до такой степени, что к нему и близко не подойти. Мы решили скинуться и очистить наш пруд, потому что лето было жарким, и всем срочно потребовался хоть какой-то водоем.

  • Помогите вырыть дачный пруд.

  • Подскажите, пожалуйста, как очистить пруд на даче? Он у меня внушительных размеров и локальная

  • Совсем недавно столкнулся с неведомой до сих пор для себя проблемой – мне потребовалось делать укрепления пруда. А ситуация возникла следующая: после засушливого лета пруд сильно испарился. Я приехал, и решил залить воды. Из-за этого края (берега) пруда сильно размыло. Вот и возникла у меня проблема, как укрепить пруд?

  • Помогите почистить пруд на даче.