Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 июн 2013, бугор

Бетонные столбы для забора

Метки: забор.

Строительство закончено, планируем въезжать в свой загородный дом. Однако, на участке еще не достигнут достаточный уровень уединения, так как деревья и кусты еще не выросли, а забор пока не поставлен. Ввиду того, что лето близко, а чужие взгляды с дороги крайне не приятны, было решено приступить к спешной установке забора. Расскажите, что нужно для установки столь необходимого заграждения. Помнится, когда-то устанавливали заборы на бетонные столбики, это по-прежнему актуально?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    10 июн 2013, svetlak1983

    Если вы собираетесь устанавливать забор самостоятельно, то никто не сможет заставить вас приобрести то или иное. Если вам нравится старый добрый бетонный столбик в качестве основы для забора и вам не сложно будет покорпеть над ним пару лишних минут, то я не вижу препятствий отказываться от данного материала. Покупаете столбики отдельно, а профнастил отдельно, и уже никто ничего вам не навяжет. Всего-то нужно проделать несколько отверстий в толще столбика, прикрепить к нему планку и уже к ней привинтить направляющие рейки, для деревянного забора или листов профнастила. Это хоть и не популярный сейчас метод, однако, он повсеместно использовался ранее и сбрасывать со счетов данный материал я бы не советовал. Я вот никак не пойму, сетку рабицу поставщики заборов каким-то образом монтируют на бетонные столбики, а вот профнастил уже не могут, где логика?

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2013, ya_vse_znayu

    Бетонные столбики - это довольно дешевый и доступный материал. Однако, в последнее время их вытеснили альтернативные материалы, такие как металлические столбы и бетонные столбики в форме направляющей. А связано это с популяризацией заборов из профнастила и бетонных заборов из литых панелей. Если установка литых панелей невозможна без столбов-направляющих, то поставщики заборов из профнастила часто навязывают приобретение именно металлических столбиков, аргументируя это простотой в монтаже.

  • Вы знаете, никогда не задумывался о том, что может понадобиться что-то большее, чем забор на даче,