Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 фев 2013, вася

Делаю флюгер своими руками

Почти все соседи установили на крыши домов флюгер с изображением животных. Смотрится очень хорошо, но после первого сильного ветра они погнулись, так как сделаны из недостаточно толстого листа металла. Стоимость в магазине таких низкокачественных изделий высока, и тратить деньги за одноразовое украшение не желаю. Как можно сделать флюгер самостоятельно, чтобы он направление ветра показывал стойко даже во время урагана.

  • 4 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Ahmed Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    That's a we-lothought-lut answer to a challenging question

  • traggon
    7 апр 2013, traggon

    Купил себе флюгер и проблем нет. Стоил он не дорого. Что то около 1 000. Стоит уже 3 год и проблем никаких нет.

  • бугор
    14 фев 2013, бугор

    Самый надежный и прочный флюгер получится из листового металла и прутков. Из инструментов могут понадобиться ножницы для резки металла, саморезы, дрель, линейка, карандаш строительный, сварочный аппарат, молоток. Вырезаете желаемую заготовку из листа металла, крепите ее стационарно к металлическому прутку, а пруток крепите к коньку крыши таким образом, чтобы флюгер мог вращаться свободно. Для этого чаще всего применяются подшипники необходимого диаметра.

  • ya_vse_znayu
    14 фев 2013, ya_vse_znayu

    Флюгер можно изготовить из подручных элементов. Основными деталями являются ось и корпус флюгера. Ось изготавливается из металлического круглого прутка с креплением к подшипнику используя чтобы флюгер мог реагировать на самый легкий ветер. Подшипник обязательно защитите с помощью корпуса, предотвращающего попадание влаги и снижение двигательной функции детали. Таким корпусом может служить металлическая труба, диаметр которой должен быть равен внешнему диаметру подшипника. Дальнейшая работа зависит от ваших возможностей и фантазии. Можете изобразить стрелку со сторонами света, фигуру животного и любые другие элементы, которые позволит сделать имеющийся материал и навыки.

  • Обсуждаем строительство гаража из кирпича.

  • Деревянный забор на даче я уже поставил, а вот как лучше сделать деревянные ворота своими руками не знаю. Помогите, пожалуйста...

  • В последнее время про строительство крыши пишут на этом сайте очень много. Большинство статей рассказывает о строительстве крыши домов. Я хочу поговорить про строительство крыши гаража своими руками. Будут ли тут особенности строительства и если да, то какие?