Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 июн 2012, yawa

Посадка газона

Здравствуйте. Мы планируем на своем участке сделать маленькую автостоянку, для собственных автомобилей. Решили, что не будем укладывать тротуарную плитку, а сделаем газон. На данный момент закупили семена специальной травы, но вот как-то забыли спросить, когда газон нужно высаживать? Также интересует вопрос, как высеивать семена и как за ними ухаживать?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    3 июн 2012, ya_vse_znayu

    Что-то мне кажется, что для автомобильной стоянки газонная трава не самый лучший вариант. Она постоянно будет мятая, а в местах, где набьется колея, вообще расти не будет. Для стоянки лучший вариант это насыпной гравий или как вы уже сказали сделать укладку тротуарной брусчатки. Ну а если надумаете все же высаживать газон, то, как это делать вам объяснили уже выше.

  • вася
    3 июн 2012, вася

    Если есть система дождевого полива, то сеять траву для газона можно даже жарким летом. Также стоит учесть, что есть разный тип травы, спортивный и луговой. Мне очень нравятся партерные газоны, где газон состоит из злаков семейства узколистных. Только вот они всходят по жаре плохо, так что дождитесь осени и можно на следующий год сделать заготовку под новый газон.

  • бугор
    3 июн 2012, бугор

    Насколько мне известно, газонную траву высаживают только либо ранней осенью, либо весной. Семена нужно садить в грунт на глубину около 1 сантиметра, и делать это необходимо в безветренную погоду, чтобы семена равномерно просыпались на всей плоскости. Если у вас есть возможность, то перед посадкой газонной травы можно удобрить почву. Также, нужно рассчитывать, что необходим запас семян, так как в некоторых местах они не приживутся, и придется досаживать.