Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 ноя 2012, ремонтник

Доводчик для входных дверей во двор

Метки: дача, забор, дверь.

Забор на дачном участке сделан их профилированных окрашенных листов металла, дверь во двор сделал из соответствующего материала на тяжелом металлическом каркасе. Проблема в том, что дверь очень тяжелая, плохо закрывается и сильно гремит. Что можно предпринять для облегчения закрывания такой калитки и избавится от металлического грохота.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    29 ноя 2012, yawa

    Можно воспользоваться подручными материалами, например, по старинке, установить пружину, которая поможет закрывать дверь, но это не избавит вас от стука, а только увеличит его. Чтобы дверь не гремела при закрывании, на нее можно прикрепить резиновую прокладку, которая будет изолировать друг от друга два металлических элемента и снизит шум.

  • ya_vse_znayu
    29 ноя 2012, ya_vse_znayu

    В продаже есть специальные доводчики для калиток, которые крепятся в верхней или нижней ее части и плавно закрывают входную дверь во двор. Это очень удобное приспособление, которое решит ваши проблемы и сделает вход и выход с участка максимально комфортным. Единственный минус – высокая стоимость доводчика, так что прежде чем купить желательно, подумать: а нужен ли он?