Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Террасная доска
24 фев 2012, gardeck

Террасная доска

Почему именно декинг Сложные условия эксплуатации, осадки в виде дождя и снега, ультрафиолетовое излучение от солнца, значительные изменения температуры - все это те факторы естественной окружающей среды, которые неблагоприятно сказываются на любом виде покрытия. Хождение по настилу в любой обуви также является разрушающим фактором для него. Из всего вышесказанного приходим к выводу, что важные свойства любого настила являются - стойкость к любым внешним воздействиям, будь то погодные условия или механическим воздействиям. В то же время такие материалы должны выглядеть эстетично и быть практичными, т.е. не требовать постоянного ухода. И имено этим всем условиям удовлетворяет террасная доска полимерная. Декинг из древесно полимерного композита состоит из древесной муки (опилок) смешанной с полимером, который образует материал с лучшими свойствами дерева (теплопроводность, запах, тактильные ощущения) и долговечностью пластика, нашел самое активное применение в замене натурального дерева (например, террасная доска из лиственницы). Основные дстоинства такого состава - продолжительный срок эксплуатации и высокая прочность.

  • 4 Комментарии
  • 3 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    1 авг 2016, ya_vse_znayu

    Вот что мне нравится в декинге, так это его устойчивость к выгоранию, появлению трещин и гниению. Особенно приятно, что не гниет практически. Из-за содержания композитных составляющих. Да и оплавить горячим чем-то практически невозможно. А вот уложить самостоятельно такую доску – проще простого.

  • 1 авг 2016, прораб

    Самое приятного в декинге – это шумоизоляция. К тому же, древесно-полимерный композит имеет схожесть с натуральным деревом в 50-60%. Это немало, в принципе, да к тому же, имеет еще и дополнительные свойства. Повышается термоизоляция, ударопрочность. Износостойкость композита вообще заслуживает отдельного внимания. По сравнению с обычным, пусть даже и обработанным деревом, декинг служит в несколько раз дольше.

  • бугор
    27 фев 2012, бугор

    Мы покупали домой композитную доску. Смотрится отлично, особой мороки нет при монтаже, нет необходимости в периодической перекраске и обработке. Очень теплая, можно легко ходить босиком. У доски было две рабочих поверхности, одна под палубную доску направлена, а вторая под древесный рисунок, мы вторым рисунком и укладывали. Конечно, это не 100% натуральное дерево, но выглядит добротно и никто не замечает что-то искусственное. А вот насчет натурального дерева скажу, знакомый сделал пирс из чистого дерева, еще тогда хвалился, а через пару лет пирс превратился в решето. Все покрутилось от влаги и трещины пошли в палец.

  • вася
    27 фев 2012, вася

    Я узнавал у производителя, террасная доска делается из опилок дерева и части полипропилена. В принципе, процентов на 80-85 доска состоит из дерева, при этом она обладает намного лучшими характеристиками в отличие от натурального дерева. Террасную доску со временем не придется перекрашивать, при больших температурах она ни на миллиметр не меняет свои размеры. Доска не выгорает и устойчива к мелким механическим повреждениям. Что немаловажно, террасную доску очень просто монтировать на любую поверхность. Беседки, террасы и подиумы вокруг бассейнов это не единственные места, где применяют террасную доску, отлично смотрится этот материал и в качестве садовых дорожек.

Вопросы