Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 сен 2013, прораб

Тепловой насос из Китая

Метки: отзывы.

Есть идея заказать через интернет тепловой насос китайского производства. Кто-то может что-то толковое сказать об этих «иностранцах»? Цена вроде ничего так, но боязно все же.

  • 3 Ответы
  • 30 мар 2014, Krystalyn Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    This info is the cat's paaajms!

  • yawa
    8 сен 2013, yawa

    Да, китайцы в последнее время прочно засели на этом рынке. Зачастую натыкаешься на одно и то же название на десятках сайтов, а результат – один, но мне кажется, это как попадется. У меня знакомый тоже рискнул два года назад. Но, правда, рынок исследовал долго, узнавал в основном не о том, как работают, а кто детали льет, кто собирает и есть ли гарантия. В результате – работает насос как часы, ни разу даже не кашлянул за это время, слышал, что он еще парочку хочет в личных нуждах. И цена - как и у всех китайских тепловых насосов. Но на вкус и цвет, как говорится… Просто брать нужно не спеша, ознакомиться с предоставляемой продукцией. Ведь люди даже на заводы в Китай ездят и смотрят уже на месте.

  • ya_vse_znayu
    8 сен 2013, ya_vse_znayu

    И правильно, бойтесь китайского производителя, а точнее, того, кто подделывает его и выдает в продажу поддельные насосы. Как определить, я вам не скажу, но то, что потом можно использовать его как «Лего» для взрослых – это однозначно. Да, я сам не сталкивался, не покупал, но у меня товарищ занимается ремонтом тепловых насосов. Вот как сезон, так он сразу раки начинает потирать, подсчитывая прибыль. И так уже который сезон. Я вам даже больше скажу, есть конторы, которые рекламируют их на каждом шагу и даже предлагают помощь в доставке и установке, а в итоге получается, что деньги выброшены на ветер. Люди ведь научились не только подделывать марку, но и перекрашивать, маркировать и продавать продукцию одной фирмы как новшество другой, причем, может быть и не кондиция. Не засматривайтесь на дешевые модели – смотрите на характеристики всего модельного ряда и сравнивайте с нашими, отечественными насосами.