Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 ноя 2011, Владимир

Сколько стоит подключение газа?

Метки: газ.

Сколько стоит подключение газа?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    23 мар 2015, вася

    Если вы хотите подключать газ всем «поселком», то не нужно узнавать, сколько стоит подключение газа. Ваша задача узнать, какие бумаги нужно собрать, чтобы встать в очередь на федеральную программу бесплатной газификации дачных участков в черте города. Вот это действительно вам под силу. Мы занимались этим вопросом. Стоит вопрос межевания в первую очередь. Причем, не одного участка, а всего садового общества, после чего выдается единый кадастровый номер, который и нужен будет при подаче заявки.

  • ya_vse_znayu
    23 мар 2015, ya_vse_znayu

    Тоже интересуюсь, сколько стоит подключение газа. У нас в дачном массиве многие задумались над тем, чтобы провести газ. Массив находится в черте города, дачи, конечно, стоят приличных денег, но не это послужило причиной. Многие там живут и до ноября, и круглый год. А возить газ в баллонах, устанавливать сейфы – оно, конечно, дешевле, но возни много.

  • 14 ноя 2011, zxx815

    Дорого, очень! В Московской области мне это мероприятие обошлось порядка 11 , 6 лет бюрократического АДа и откровенного вымогательства со стороны подрядчиков, прикормленных (имеющих лицензию) местной газовой службой.

  • yawa
    12 ноя 2011, yawa

    В нашем городе мне озвучили цифру около 4 тысяч долларов за прокладку газовой трасы к дому около 25 метров и завод газа в дом. Но здесь правда «все включено», материалы, работа, опломбировка и проектная документация. Мне немного повезло, так как сосед также захотел подвести газ, немного сумма за магистраль уменьшилась и разделилась пополам.

  • бугор
    12 ноя 2011, бугор

    Я живу в небольшом городе и после вашего вопроса понял, как мне повезло, так как буквально пару лет назад подводил домой газ. Около 10 метров было до магистрали газопровода и примерно такое же расстояние к дому. Горгаз всеми проектно монтажными работами практически не занимается, у них есть более крупные проекты. Так что пришлось отдать частникам, у нас таких подрядчиков намерено. В общем, получилось, что за работу отдал им около 15 тысяч рублей и горгазу за разрешение почти пять тысяч. А друг живет в крупном городе, так у них газапровод под окнами идет, остается только сделать индивидуальную врезку, так горгаз взял за эту работу около 20 тысяч, даже и не представляю, во сколько бы обошелся монтаж как у меня. Да и еще, все эти цены я озвучил без стоимости материала, только оплата за работу. Материал можете, как сами купить ищите где дешевле или покупайте вдвое дороже у горгаза.

Популярные темы