Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 фев 2011, Петрович

Можно ли покупать китайский керамогранит Fiorano?

Знакомые, которые делают ремонт у себя дома, поинтересовались моим мнением о китайской плитке. Они хотят приобрести керамогранит Fiorano. Спросили меня, что я об этом думаю. Я сначала решил им раскрыть глаза на китайскую продукцию, а потом мне самому стало интересно, а какая она китайская плитка? Вот что вы думаете о керамограните Fiorano из поднебесной?

  • 9 Ответы
  • yawa
    16 апр 2014, yawa

    Поскольку итальянские специалисты, работающие на фабрике по производству керамогранита Fiorano сами осуществляют контроль за изготовлением плитки, то качество его довольно высокое. Получается, что китайский керамогранит этого производства китайский только наполовину, ведь и оборудование на фабрике тоже итальянское. И наконец, цена его весьма невысокая в сравнении при таких же технических показателях плитки российского производства.

  • ya_vse_znayu
    16 апр 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Лао

    Может, конечно, китайский керамогранит фиорано и не самый качественный, однако и его не стоит сбрасывать со счетов. Во-первых, цена его невысока, его смело можно считать бюджетным вариантом, во-вторых, подкупает богатейшая цветовая гамма и разнообразие дизайнерских решений. Эту платку можно подобрать к практически любому интерьеру, и она привнесет в него завершенность, так как финишная отделка пола, стен – решающий фактор.

  • 25 апр 2013, Antoxa

    У меня в квартире лежит керамогранит FIORANO, не слушайте никого, хорошо лежит! )) Всем доволен, укладчик ложил ее, то же сказал отличная плитка, все размеры идеальные, крепкая, уже год прошел, глянец как новый, немного швы потемнели, но это к плитке не относится, лежит над теплыми матами (часть площади в кухне и ванной) даже не знаю к чему придраться, если только что мало вариантов расцветки было на выбор. При чем тут Китай, я не удивлюсь если они через какое то время станут первой державой в мире. Все это бред бабушек возле подъезда с семачками, если есть какие-то доказательства плохого качества - предъявляйте, иначе гуляйте лесом со своими знаниями о китайском продукте.

  • 23 фев 2011, Лао Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    99,999% керамогранита в том числе итальянского производится в КИТАЕ! у Старого мастера, ну очень старые данные,если бы столько плитки и керамогранита производилось в Италии,сапожок был бы ниже уровня моря давно

  • Ремонтный словарь
    10 фев 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий remontnik

    Конечно китайцы еще не умеет толком делать плитку и керамогранит Fiorano тому подтверждение. Но они очень быстро учатся. Пройдет совсем немного времени и возможно плитка Fiorano будет более предпочтительным выбором, чем польские или российские аналоги. Так что, не спешите с выводами и не скидывайте Fiorano со счетов вообще.

  • remontnik
    10 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер

    Вот, собственно, Старый мастер все и рассказал. Именно поэтому я не выберу плитку Fiorano, как и не выберу Керама Марацци. Если первая это вообще «без комментариев», то у второй качественный товар попадается в соотношение 1 к 10. Мне нужен более прогнозируемый результат с меньшим количеством брака.

  • Старый мастер
    10 фев 2011, Старый мастер Ответ на комментарий Петрович

    Керамическая плитка – это очень сложный для изготовления продукт. Китайцы за последние годы делают очень серьезные успехи, но производить качественную керамическую плитку они пока что не научились. Керамогранит Fiorano прекрасное этому подтверждение.
    Эта плитка стала популярной благодаря своей цене. Да, китайская продукция стоит дешевле аналогов. Но такая цена достигается дешевой рабочей силой, плохо отлаженному производственному процессу и использованию элементарного оборудования. Т.е. это фактически ручной труд. В результате керамогранит Fiorano легко царапается и трескается (нарушена консистенция смеси или не выдерживаются требования к обжигу плитки) и очень сложно укладывается. Если для вас это не является проблемой, укладку плитки вы сами делать не собираетесь, а низкая цена для вас основной критерий выбора – тогда покупайте Fiorano. Только помните, рабочие, которые делают ремонт в режиме экономии – уж точно не станут прикладывать усердие во время укладки вашей плитки. Если плитка кривая – она и у вас дома будет кривая.

  • Петрович
    10 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий remontnik

    А почему не купите-то? Чем вы руководствуетесь в выборе, когда отбрасываете продукцию Fiorano? И делаете выбор, например, в пользу Керама марацци?

  • remontnik
    10 фев 2011, remontnik

    Я думаю, что ваше первое решение о раскрытии глаз знакомым по поводу китайской продукции было самым верным. Керамическая плитка – это далеко не такой простой продукт, как многие пытаются себе представить. Я не думаю, что керамогранит Fiorano стал действительно качественной продукцией за то небольшое время, которое Китай старается стать индустриально-развитой страной. Я бы себе однозначно не купил плитку Fiorano.