Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 янв 2014, yawa

Пликарбонат как заменитель стекла

Сейчас, конечно, не сезон, но приходится готовиться к предстоящему дачному сезону заранее. Поскольку дачник из меня не особо выдающийся, а дачу приобрели сравнительно недавно, вопросов масса. Надумал ставить в этом году теплицу, но несколько вариантов обустройства как-то сами отпали. Пленка выходит недолговечно, обычное стекло – слишком хрупко. А что скажете насчет поликарбоната?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    15 янв 2014, вася

    Главная причина, почему дачники делают теплицы, и парники из стекла – это возможность беспрепятственного доступа света для растений. В этом поликарбонат не уступает стеклу, но есть и еще один момент, о котором вы забыли. Если поликарбонатные листы пластичны. Вы можете их немного согнуть во время монтажа. Это дает возможность немного сэкономить и сделать крышу нужной вам формы. Плюс ко всему, даже если вашу теплицу занесет снегом, крыша, выполненная из данного материала вполне способна выдержать нагрузку, превышающую допустимую норму для стекла. Но есть весьма неприятным момент. Теплопроводность у поликарбоната несколько ниже, а это значит, что по весне вам придется открывать дверь, чтобы теплый воздух попадал внутрь. А вот насчет межкомнатных дверей, я согласен – материал подходит идеально. Особенно, если учитывать, что в доме есть любопытные дети, так вы сможете обезопасить детей от несчастных случаев.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2014, ya_vse_znayu

    Поликарбонат уже давно используется для возведения теплиц, для обустройства беседок на дачах и даже иногда листы приобретают дабы заменить стекло в шпонированных старых дверях. И все это делается исключительно в целях безопасности. Прочность поликарбоната во много раз превышает прочность стекла, а вот света пропускает примерно столько же. А правильно смонтированная конструкция будет даже дешевле, прочнее и лучше, чем стеклянная теплица.