Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 окт 2011, Марфа

Уплотнитель для дверей

Купила я уплотнитель на дверь из плотного поролона, но в дверь по-прежнему задувает. Может быть есть какие-нибудь другие дверные уплотнители, более эффективные?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    9 мар 2015, yawa

    На самом деле, уплотнитель для дверей здесь очень даже при чем. Может быть, барышня его наклеила неправильно, может, не соблюдала инструкцию, возможно, где-то отошел уплотнитель, вот сквозь щель и продувает. Вообще, желательно дополнительно очищать поверхность, поскольку, клейкая сторона уплотнителя тоже не всегда может намертво схватиться с поверхностью. Ну, и качество уплотнителя тоже кое-что значит.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    Может быть, уплотнитель для дверей здесь совсем ни при чем? Возможно, просто дверь поставлена изначально криво? Такое редко встречается, но пока не наступает зима, хозяева не узнают об этом. По всему периметру вы уплотнителем уже обклеили, если не получилось избавиться от сквозняков, значит, стоит задуматься, а вдруг, здесь уплотнитель ни при чем.

  • 26 окт 2011, danya

    Могу посоветовать отличный дверной уплотнитель, правда не из дешёвых. Это ТЭП-уплотнитель (он изготовлен из термоэластопластов). Лично для меня было открытием, когда я узнал, что эти дверные и оконные уплотнители произведены из того же материала, что и пустышки, системы переливания крови, игрушки и т.д.
    Совершенно точно знаю, что их можно устанавливать в деревянные дверные коробки, но для этого понадобится дисковая или концевая фреза, которой следует выполнить паз глубиной 5 мм и шириной 3 мм. В этот паз заводится специальное крепление дверного уплотнителя — хвостовик-ёлочка, который препятствует обратному движению уплотнителя. Срок его службы составляет 15-20 лет, эстетика на уровне, максимально эластичен, выдерживает температуру до минус 60 градусов, не трескается, как резина и не склеивается, как силикон. В общем рекомендую утеплять окна и двери только с его помощью.
    п.с. Скорее всего есть такие же дверные уплотнители, монтаж которых не требует работы с фрезой.

  • 26 окт 2011, подмастерье

    А у нас уплотнитель для двери тоже резиновый, черный, но вставлен он в металлический профиль, прибитый по периметру дверной коробки. Стоит он уже кажется восемь-девять лет и сама резина стала жесткой, потрескалась и свои функции не выполняет. Как думаете, есть шанс найти и купить такой же дверной уплотнитель, так как очень не хочется снимать металлическую рамку для него?

  • 26 окт 2011, glyuk

    Советую выбрать универсальный самоклеющийся резиновый уплотнитель для дверей. Он предназначен как для деревянных, так и для металлических дверей (и, кстати, для окон тоже). В зависимости от конфигурации двери и дверной коробки можно выбрать дверной уплотнитель различной величины и различного профиля. Например, есть D-образный профиль, высота которого колеблется от 8 до 15 мм, а ширина от 9 до 21 мм. К тому же можно подобрать уплотнитель Р или Е-образного профиля.
    Советую не просто так, а исходя из личного опыта — у меня такой уплотнитель для дверей и окон уже пятый год верой и правдой служит. Единственное, что нужно сделать — это правильно подобрать профиль, а уж наклеить уплотнитель на дверь можно за считанные минуты.