Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 фев 2011, Ремонтный словарь

А что вы скажите про замки Cisa?

Меня продолжает волновать тема замков для входной двери. На этот раз я узнал об еще одном итальянском производителе – Cisa. Что это за фирма такая? Насколько замки надежны, насколько дороги? Есть у меня идея прийти и попросить установку замка именно этой марки. Не знаю как и чем это объяснить, но почему-то к Cisa я проникся намного больше, чем к изделиям Моттура. А что вы про Чиза можете сказать?

  • 7 Ответы
  • 6 апр 2013, Mike

    Cisa по цене в районе 2000,лучше чем Fass Lock ещё не придумали!да и цена его 1200,юзай Fass lock

  • 16 ноя 2012, Вадим

    У нас случилось такая история. Установлен был замок Cisa RS3. Летом когда уехали отдыхать, воры нас навестили 2 раза за день. Первый раз они открыли замок фирмы Сиза но не справились с дополнительной защитой фирмы Viro если не ошибаюсь тоже Итали. По камерам слежения было видно что эти (МАТом) вернулись через 2 часа еще раз. Поняв что двери не открыть они сделали большую дыру в дверь в которую пролезла даже моя не маленькая рука, с нажеждой отрыть ее изнутри но так и не справились. Поэтому нстоятельно рекомендую установить и другие приспособления для защиты.

  • Петрович
    16 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий masterica

    Все понятно, в том числе и ваш восторг – только замок Cisa тут совершенно не при чем.
    Надежность замка не зависит от конструкции входной двери. Это я к тому, что его можно выломать и пройти в квартиру даже не вскрывая замок. На мой взгляд никакой принципиальной разницы между замками Cisa и Mottura нет. И то и другое – это великолепные и качественные изделия. Cisa чуть-чуть по дешевле, но это не значит что она хуже.
    Вскрыть и тот и другой замок задача очень сложная. Обычно это делается при помощи сговора с представителями компании, которые занимаются замками Cisa. Они могут успеть сделать запасной ключ, поэтому Cisa продает замки с запакованным комплектом из 5 ключей. Если пакет вскрыт, значит 100% была сделана копия ключа. Второй вариант обмана, когда продается откровенная подделка или более дешевая модель замка выдается за дорогую и более надежную. Такой замок можно элементарно высверлить, или вскрыть отмычкой. Так что будьте внимательны, при покупке замка Cisa.

  • masterica
    16 фев 2011, masterica Ответ на комментарий Петрович

    Сам замок они не вскрыли, они смогли выбить его из двери. А вот с нижнем – не получилось. Когда приехали сотрудники милиции, то сказали, что нас обманули с дверью. Там должен был быть специальный карман на оба замка, а он был только на один. Но для меня это все равно запомнилось именно, как надежная работа замка Чиза.

  • Петрович
    16 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий masterica

    Очень интересно. А каким способом смогли вскрыть основной замок? Просто я могу это объяснить только одним – взломщики хорошо знали про верхний замок и к нему подготовились хорошо, а нижнему Cisa уделили минимум внимания. Отсюда и результат такой.

  • Ремонтный словарь
    16 фев 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий masterica

    О как. Спасибо вам большое – это очень полезная для меня информация. После ваших слов замки Cisa мне нравятся еще больше. Недавно выяснил сколько мне они будут стоить – так вот, Cisa выходит дешевле Mottura. Правда там речь шла не о RS3, а о замке проще, но все равно – это очень приятное для меня известие.

  • masterica
    16 фев 2011, masterica

    У нас дома стоит Cisa RS3 – отличный замок я вам скажу. Удивительно, но когда мы покупали входную дверь, то нам этот RS3 поставили в качестве второго замка, а не основного. Какое-то время назад нашу дверь пытались вскрыть. Так вот застряли они именно на RS3, а основной замок (Моттура кстати) – они открыли. Cisa один раз наш дом уже спасла. Очень рекомендую вам замки этого производителя.